
13 ноября
Ребята с самого раннего утра поняли, что дело идёт к завершению и рванули доделывать то, что не успели! На оздоровительных процедурах побывали, в творческих мастерских позанимались, на свежем воздухе погуляли, ведь в городе такого свежего воздуха, как в «Тимуровце», днём с огнём не сыскать! Во второй половине дня в настольные игры поиграли. А вечером отдыхающие второй осенней санаторной смены сыграли в финальную игру «Золотое перо журавля».
14 ноября
Юные «тимуровцы» прибежали в творческие мастерские и, не веря своим глазам, забрали много готовых работ, сделанных собственными руками за время отдыха в лагере, и ещё больше призов – дипломов, значков, сладостей – за активную работу на отдыхе!
Итоговая выставка в «тимуровских» творческих мастерских в очередной раз показало, что талантов среди наших отдыхающих невероятно много: что ни ребёнок – то талант! Сбором вещей и участием в акции «Спасибо!» продолжились утренние часы. А потом наступил торжественный, но грустный момент – линейка закрытия смены! И снова череда награждений самых активных ребят! Гала-концерт «Бай-бай!» стал красивой, яркой и громкой точкой в конце второй осенней санаторной смены! Хотя… на дискотеке тоже было и ярко, и громко!
А вот на финальном огоньке настроение у всех – и у детей, и у вожатых стало странным: хотелось и плакать, и смеяться. И в самом конце дня дети всех возрастов, украдкой вытерев слёзы, с улыбками сказали: «Не переживайте… Мы сюда ещё раз приедем! Скоро приедем! И не один раз приедем! И не одни приедем! Мы с собой ещё друзей и одноклассников привезём!» Что можно сказать в ответ? Приезжайте, конечно! Мы вам рады в любое время года!
15 ноября
Утром, сразу после вкусного и плотного завтрака ребята с большими дорожными сумками и чемоданами на колёсиках и в сопровождении своих любимых вожатых вышли по Разлучной аллее за центральные ворота лагеря «Тимуровец», где их ждали автобусы, чтобы отдыхающие с комфортом добрались до дома.
До следующих встреч в «Тимуровце», ребята!
Автор текста: Ковенко Людмила Викторовна
