Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль




Уважаемые родители!

 

08 августа состоится организованный заезд в филиалы ГРЦ «ФорУс» - лагеря: ДСОЛКД «Тимуровец», ДОЛКД «Пионер», ДОЛ «Звездный Бриз». Отправка детей будет традиционно проходить на площадке перед Новосибирским цирком (ул. Челюскинцев, 21) в течение двух часов, начиная с 9.30. 


Перед отправкой каждый лагерь организует пространство и оснащает место для приема детей и их родителей для проверки документов, проведения термометрии. 

Детей на месте сбора встречают вожатые (с громкоговорителями и табличками с названиями лагерей) и направляют их к медицинским работникам (организация процедуры предварительного осмотра детей перед отправлением в лагерь, термометрия бесконтактным термометром). Представители каждого лагеря одеты в фирменные футболки своего лагеря. Кроме того на заезде присутствуют сотрудники администрации ГРЦ «ФорУс», на которых надеты фирменные бейджи. В случае возникновения вопросов Вы можете оперативно получить на них ответы. 


Медицинский работник проводит визуальную оценку состояния ребенка (в случае возникновения сомнений по поводу того, что ребенок здоров, он направляется на дополнительный медосмотр). Дети с выявленными признаками инфекционных заболеваний на посадку не допускаются.


В случае обнаружения у ребенка в пути следования до лагеря признаков заболевания / получения информационных сообщений о контакте ребенка с заболевшими, такой ребенок по приезду в лагерь помещается в изолятор, с последующим сообщением родителю, о том, что данный ребенок в лагерь для отдыха не допускается и возвращается родителю.


Только после прохождения всей процедуры возможна посадка ребенка в автобус. 


Так как в этот день на отдых отправится около 900 детей, администрация ГРЦ «ФорУс» напоминает Вам, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью, каждый ребенок приходит на отправку в сопровождении одного родителя (законного представителя). Остальных родственников просим находиться вне зоны организованной отправки.


Чтобы избежать возможных неприятных эмоций, всем необходимо соблюдать основные правила поведения в местах большого скопления людей.

А именно необходимо:

-соблюдать и поддерживать общественный порядок;
-вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение организованной отправки, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении заезда;
-выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения мероприятия;
-выполнять требования санитарного законодательства, носить средства индивидуальной защиты – маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию;
-не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;
-парковать личный автотранспорт в специально отведенных местах, не мешая подъезду автобусов к месту организованного сбора детей для отправки в лагеря.


Запрещается загромождать пути подъездов автобусов автомобилями, сумками, чемоданами и другими вещами.


Обращаем Ваше внимание, что участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Напоминаем, что при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники.


Кроме того, настоятельно просим Вас провожать ребенка в лагерь одному из родителей, так как в существующих условиях санитарно-эпидемиологической обстановки это снизит количество людей, присутствующих на площади, без острой необходимости не брать с собой маленьких детей, и не приводить с собой домашних животных!


Организованный выезд детей после окончания сезона происходит по вышеописанному регламенту, исключая проверку документов.


Спасибо за понимание!