Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



Салют, третья оздоровительная смена!

17 июля на территорию ДОЛКД «Пионер» заехали ребята, полные вдохновения, ярких эмоций и в предвкушении чего-то очень интересного! 

Первые дни для участников смены прошли очень насыщенно! 

Линейка открытия, знакомство с лагерем и сотрудниками на программе «Пионер – всем пример!», первое сценическое выступление на мероприятии «Будем знакомы», где отряды показывали свои визитки, подготовка и оформление отрядных мест, а впоследствии и гостевания, на которых ребята знакомились друг с другом. 

Во второй день в лагере прошли фунциональные пробы, где медицинская служба измерила рост, вес, объём лёгких и силу правой и левой рук. Прошли яркие дискотеки с танцами под любимую музыку!


На этой смене мы изучаем культурный код России и поэтому названия отряды выбрали именно в этой тематике:
1. Хлеб да Соль
2. 2рецкие перевороты
3. 1703
4. Союз - 4
5. Русский медвежонок
6. Золотое кольцо

Также, третья смена является проектной. А это значит, что мальчикам и девочкам предстоит поучаствовать в 5 интереснейших проектах: Квантум-интеллект, театральный проект, Квантум – спорт, вокальный и танцевальный проекты.

22 июля завершился первый проект – интеллектуальный. 

Ребята проходили межотрядные испытания, групповые и индивидуальные, направленные на интеллектуальный аспект здоровья в рамках программы «Педагогика здоровья и здорового образа жизни». 

Группа ребят, прошедшая кастинг, смогла стать соорганизаторами большой ролевой игры на территории лагеря, которая стала финальным мероприятием проекта.

Лето – это маленькая жизнь! А каждый летний день в лагере – это маленький мир! Чем наполнен наш мир будет завтра? Узнаем уже совсем скоро!