Версия сайта для слабовидящих
Sunday 20th of July 2025 11:11:06







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль





В «Тимуровце» началась третья летняя смена!


17 июля Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Тимуровец» встретил отдыхающих третьей летней оздоровительной смены, которая продлится 21 день – до 6 августа.

Плашка Тимуровец.jpg

Распределение по отрядам и расселение по комнатам, знакомство с вожатыми и игры с ровесниками на знакомство и взаимодействие – это первое, что традиционно происходит с ребятами на отдыхе в «Тимуровце».


Разговоры детей с родителями по телефону о первых часах пребывания в лагере обычно короткие. По вечерам отдыхающие действительно разговаривают с родственниками по телефону, для этого отведено специальное время.


Важные мероприятия прошли в начале третьей летней смены, в первые два дня отдыха детей в «Тимуровце»!


17 июля, четверг – первый день смены.


Когда все дети от 7 до 17 лет распределены по отрядам и расселены по комнатам, можно и по лагерю прогуляться! Именно во время игровой экскурсии ребята знакомятся с территорией «Тимуровца» или сравнивают его сегодняшний облик с тем, как лагерь выглядел год-два тому назад, когда дети приезжали сюда отдыхать в прошлый раз. 


Игры на знакомство и взаимодействие – это важнейшие игры первого дня отдыха, именно во время этих игр ребята проявляют лучшие черты характера, демонстрируют сильные стороны личности. 


Ранний вечер у отдыхающих третьей летней смены прошёл под знаком программы знакомств «Салют, «Тимуровец!» После ужина отдыхающие поработали над имиджем отряда.


Поздний вечер после второго ужина ребята провели на отрядных огоньках знакомств, где, передавая из рук в руки какую-нибудь отрядную игрушку, рассказывали о себе, чтобы быстрее найти на отдыхе друзей по интересам.



18 июля, пятница – второй день смены.


С презентации «тимуровского» «Замка идей и фантазий» начался этот день. Ребята посетили все павильоны и узнали, каким видом творчества можно будет заняться на смене.


1 павильон – мастерская «Лепка», педагог Ирина Филипповна Козьмина;

2 павильон – кружок «Где логика?», педагог Оксана Борисовна Криворотько;

3 павильон – психологический релакс;

4 павильон – студия «Фрактальное рисование», педагог Галина Михайловна Енина;

5 павильон – студия «Оригами» (бумагосложение), педагог Камилла Николаевна Миклуха;

6 павильон – игровая комната;

7 павильон – мастерская «Выжигание», педагог Наталья Николаевна Ерёменко;

8 павильон – педагог Людмила Викторовна Ковенко:

- Студия журналистики «Золотое пёрышко»,

- Студия стихосложения «Стихи в клеточку»,

- Академия писателей «В яблочко!»,

- Мастерская сказки «У самого синего моря»,

- конкурс на лучший портрет вожатого.

9 павильон – библиотека, библиотекарь Лидия Павловна Цеменко.


Второй день отдыха на третьей летней «тимуровской» смене продолжился играми на знакомство. Затем отряды отправились на «тимуровскую» Красную площадь, где прошла торжественная линейка открытия смены. Кейс-игрой «Остров МыТыЯ» и играми на взаимодействие продолжился этот день. Завершился он дискотекой, конечно!