Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ

  праздник, связывающий с небом и звёздами!


12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.


Стремление покорить воздушные просторы и заглянуть за границы нашей планеты привело к революционным открытиям и подвигам, которые сделали нас современными пионерами космоса. Каждый год, 12 апреля, День авиации и космонавтики отмечает этот великий путь человечества к звёздам.


Этот праздник является не только напоминанием о знаменательных событиях в истории авиации и космонавтики, но и возможностью вдохновить будущие поколения исследователей и пилотов. Это день, когда мы отмечаем дерзость и решимость первых людей, поднявшихся в воздух и покоривших просторы.


Мы стоим на пороге новых открытий и приключений. Развитие технологий и понимание нашего места во Вселенной подталкивают нас вперёд. День авиации и космонавтики - это не просто праздник, это напоминание о том, что человек способен на великие деяния, если верит в свои силы и стремится к новым горизонтам!


День космонавтики.jpg