Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



Школа Вожатского Дела в ДСОЛКД «Тимуровец»


На этих выходных прошёл самый крупный и долгожданный выезд Школы Вожатского Дела. Ребятам удалось своими глазами увидеть внутреннюю сторону устройства лагеря. Почувствовать атмосферу и закрепить ранее полученные знания.


ШВД лого.jpg


16 - 17 марта обучающиеся ШВД приняли участие в учебно-практическом выезде, который проходил в ДСОЛКД «Тимуровец».

В лагере встретились два потока обучающихся в ШВД, у каждого из них была своя цель. Программа обучения Школы вожатского дела выстроена так, чтобы у всех была возможность не только в теории получать необходимые знания, но и оттачивать их на практике  в реальных условиях.


Студентам первого потока предстояло ознакомиться со спецификой организации отрядных дел, после чего им было предложено провести их для детей, отдыхающих на первой весенней санаторной смене. Практика проходила под руководством опытных вожатых из числа педагогических отрядов ГРЦ «ФорУс».

Общение ребят между собой и с педагогическими отрядами – позволяет узнать о многих секретах и тонкостях предстоящей работы.


photo1710991169.jpegphoto1710991169 (3).jpeg

Обучающимся второго потока – специалисты ГРЦ «ФорУс» подготовили увлекательные мастер-классы по темам:


  •    -  Диагностическая деятельность вожатого;
  •    -  Управление конфликтами;
  •    -  Детская физиология.

Также, для участников выезда, было проведено развлекательное мероприятие от педагогического отряда «Компас».

В конце первого дня у ребят, как полагается, был отрядный огонёк. На котором все делились своими впечатлениями и открытиями.


На выезде присутствовали сотрудники Красного креста, которые провели увлекательный мастер-класс по правилам оказания первой доврачебной помощи. Не менее полезным и интересным ребята сочли мастер-класс по общению с законными представителями.

Тематическая программа «Территория игры» – была проведена ребятам в конце заезда, им предстояло продемонстрировать знания и навыки в области игротехники.

 

photo1710991169 (2).jpegphoto1710991169 (1).jpeg