Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



Состоялся II модуль 

практико-ориентированного семинара 

«Алгоритмы лета»


 пп.jpg


В преддверии летней оздоровительной кампании 2024 года 19 марта состоялся второй модуль открытого городского практико-ориентированного семинара профессионального мастерства организаторов каникулярного отдыха детей школьного возраста города Новосибирска «Алгоритмы лета».

Его участниками стали заместители директоров по воспитательной работы, начальники лагерей с дневным пребыванием детей, педагоги, задействованные в деятельности ЛДП из 164 организаций города Новосибирска. Встреча прошла в онлайн-формате, семинар доступен для просмотра по ссылке .

Цель семинара – создание условий для развития профессиональной компетентности специалистов, занимающихся организацией каникулярного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Новосибирска.


photo1710997304_11zon.jpegphoto1710997304 (1)_11zon.jpeg


Модераторами встречи выступили Елена Вадимовна Ермолович, заместитель начальника управления общего и дополнительного образования – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования мэрии города Новосибирска, и Сергей Петрович Маньков, директор МАУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс».

Елена Вадимовна рассказала присутствующим о процессе подготовки организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе лагерей с дневным пребыванием, к летней оздоровительной кампании.

Людмила Анатольевна Щукина, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области, представила требования, предъявляемые к условиям организации лагерей с дневным пребыванием.

Людмила Александровна Сенина специалист отдела контроля организации питания департамента образования мэрии города Новосибирска, рассказала об основных требованиях к организации питания обучающихся в период летней оздоровительной кампании.


photo1710997304 (2)_11zon.jpeg

photo1710997304 (3)_11zon.jpeg


На вопросах пожарной безопасности остановилась Динара Баярбековна Темирова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску, лейтенант внутренней службы.

Владимир Валерьевич Тищенко, начальник отдела ресурсного обеспечения управления ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования мэрии города Новосибирска, напомнил про организацию антитеррористической защищенности и мер безопасности на объектах (территориях), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления.

Наталья Юрьевна Хроменкова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новосибирску, майор полиции, уделила внимание информации о требованиях, предъявляемых к объектам отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период проведения летней детской оздоровительной кампании.

На важность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период и необходимость организации межведомственного взаимодействия указала Любовь Николаевна Бочкина, государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску, лейтенант полиции.

В завершение семинара его участники обменялись мнениями, обозначили перспективы дальнейшей работы и получили ответы экспертов на интересующие вопросы.