Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



Детям в «Тимуровце» нравится!


Одни любят зиму, другим больше нравится лето. А ребята с первой весенней санаторной смены передают привет из «Тимуровца»! Они точно знают, что не столько важно, какое время года, сколько важно то – как, где и с кем его проводить!


photo1710751970.jpeg photo1710752416 (1).jpeg

13 марта, среда – тринадцатый день смены


Середина недели началась с уже привычных дел. Согласитесь, удобно, когда всё идёт своим чередом. Очень важно уметь планировать свой день, правильно распоряжаться временем и грамотно подходить к разделению труда и отдыха.


В «Тимуровце» найден нужный баланс – времени ребятам хватает абсолютно на всё! Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, вовремя учиться и качественно отдыхать – привычки которые сформируются за 21 день весенней санаторной смены.


Событием дня – стал второй тур творческого проекта «Ты можешь всё»! Не зря ребята к нему так долго и старательно готовились! Это был яркий Дэнс-баттл, в ходе которого отряды показывали, с помощью танца, различные чувства: счастье, любовь, уважение, надежду, красоту. Удивительно, как точно движения могут передавать эмоции, настроение и замысел. Творческое состязание сделало вечер ярким и запоминающимся.


photo1710752416 (2).jpeg


14 марта, четверг – четырнадцатый день смены


В этот четверг ребята во всю готовились к шоу талантов. До обеда они успели позаботиться о своём здоровье – сделать зарядку, сходить на процедуры. Отдохнув и набравшись сил после полуденного отдыха и вкусного полдника –отправились на занятия в «тимуровскую» школу.


Хорошие оценки так и летят в дневники нашим умникам и умницам! Ведь все они, без исключения  старательные ученики. Освоить программу и любой учебный материал ребятам помогают учителя – профессионалы своего дела. Поэтому в «Тимуровец» смело можно ехать даже в разгар учебного года.


photo1710752416.jpeg


15 марта, пятница – пятнадцатый день смены


Прошло уже больше половины смены и ребята отлично ориентируются по всей территории лагеря.  У каждого появился встроенный «навигатор», который подсказывает дорогу в клуб, знает, где расположены столовая и актовый зал, лечебный корпус и два больших жилых. В первом из которых  проходят ежедневные творческие занятия, во втором – дети живут в чистых и уютных комнатах.


Несмотря на насыщенный график мероприятий, ребята ежедневно проводят время на свежем воздухе. «Тимуровец» находится на берегу Бердского залива, вдалеке от городского смога и шума. Вокруг растут ели, сосны, липы, березы – что делает атмосферу лагеря уютной в любой сезон.