Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



Мартовские приметы в «Тимуровце»

У каждого месяца свои приметы, а март в «Тимуровце» всегда проходит под знаком весны, любви и нежности, то есть весь месяц посвящён прекрасному полу – девочкам, девушкам, женщинам.

7 марта, четверг – седьмой день смены.

Сразу после пробуждения дети побежали сначала на зарядку, потом на завтрак, а потом уже на оздоровительные процедуры и на занятия в творческих мастерских. Немного отрядных дел и подготовка к творческому проекту заняли всё свободное время перед обедом, а после него ребята отправились на дневной отдых. После подъёма, как обычно, уборка, оздоровительная зарядка, полдник и… тематическая акция «Привет, родители!», а потом отрядное дело № 2, прогулка на свежем воздухе и ужин, вслед за которым начался первый тур творческого проекта «Ты можешь всё». После второго ужина отдыхающие позвонили домой, родителям, чтобы поделиться новостями уходящего за лесной «занавес» дня.



8 марта, пятница – восьмой день смены.

А подъём в этот день был, по понятной причине, тематическим, то есть праздничным! А потом праздничный завтрак! А потом ещё видеоконкурс «Международный женский день»! А вот уже и праздничный обед! А потом дневной отдых… После подъёма отдыхающие первой весенней санаторной смены навели порядок в своих комнатах и сделали оздоровительную зарядку. А после полдника началась спортивная игра «Силушка богатырская»! Потом ребята прогулялись по территории лагеря и отправились на праздничный ужин. Затем юные «тимуровцы» сыграли в ситуационную игру «Как Леший по лесу водит» и сходили на праздничный второй ужин. А после времени личной гигиены ребята начали звонить домой. Согласитесь, им было что рассказать родителям об этом праздничном дне, который они провели в лагере «Тимуровец»!



9 марта, суббота – девятый день смены.

Хороший субботний день начался с подъёма, зарядки и завтрака, а продолжился оздоровительными процедурами и занятиями в творческих мастерских, делами отрядными и подготовкой к шоу-программе. Затем обед, дневной отдых, подъём, уборка в комнатах, оздоровительная зарядка, полдник и снова подготовка к шоу-программе. Потом прогулка на свежем воздухе, мероприятие от «Лиги Детства», а после ужина шоу-программа «Ремейк по-тимуровски». А после второго ужина традиционные занятия: время личной гигиены и звонки домой с хорошими новостями, которыми ребята запаслись за день.



А отдых на первой весенней санаторной смене, тем временем, продолжается! Оставайтесь с нами! Мы вам расскажем, как это было!