Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



На первой весенней в «Тимуровце» становится всё интереснее!

Ещё три дня первой весенней санаторной смены прошли под знаком оздоровительного отдыха в детском лагере «Тимуровец».

4 марта, понедельник – четвёртый день смены.

Бодрый подъём! Утренняя зарядка! Вкусный завтрак! Что ещё маленькому человеку для счастья надо? Хорошо бы ещё с утра пораньше оздоровиться и творчеством позаниматься! Так отдыхающие первой весенней санаторной смены и сделали. А помогли им в этом вожатые: именно они проводили ребятишек и в медицинский блок на оздоровительные процедуры, и в первый корпус, где ежедневно проходят занятия в творческих мастерских и студиях. Свободное время перед обедом ребята посвятили оформлению отрядного места и тематической акции «Раз, два – чистота». А потом наступило время вкусного и полезного обеда и сладкого дневного отдыха, потому что дети с утра успели набегаться, напрыгаться и даже немножечко устать, а сон для восстановления душевных и физических сил – лучшее средство! После подъёма ребята навели порядок в своих комнатах, сделали оздоровительную зарядку и побежали на полдник. Побежали – не потому что проголодались, а потому что на полдник всегда дают вкусняшки! Позанимавшись в «тимуровской» школе, отдыхающие сыграли в игру «Будь здоров» в рамках «Педагогики здоровья». Потом погуляли по территории «Тимуровца» и пошли на ужин. Затем дети занялись оформлением отрядных мест и выполнили отрядное дело № 1. А после второго ужина ребята, конечно, позвонили родителям и поделились с ними свежими хорошими новостями ещё одного дня, прошедшего в «Тимуровце».



5 марта, вторник – пятый день смены.

Хорошо, когда после подъёма сразу зарядка и завтрак, а потом оздоровительные процедуры и творческие занятия. Немного времени для подготовки к гостеванию и творческому проекту, а потом обед и дневной отдых. Затем уборка в комнатах, оздоровительная зарядка, полдник, занятия в школе, прогулка и… ужин! Время на отдыхе летит незаметно, потому что ребята всё время чем-нибудь заняты. Например, весь вечер отдыхающие провели на гостевании отрядов «Однажды в сказке». Затем сходили на второй ужин и отправились звонить домой, родителям и готовиться ко сну.



6 марта, среда – шестой день смены.

Раннее утро – отличное время для подъёма, зарядки и завтрака! Взбодрившись, ребята отправились на оздоровительные процедуры и на занятия в «тимуровских» творческих мастерских. Делами отрядными и подготовкой к творческому проекту было занято свободное время перед обедом. А после обеда наступило время дневного отдыха. Уборка в комнате и оздоровительная зарядка стали привычными делами после пробуждения. Затем полдник, школа и снова подготовка к творческому проекту. Прогулка на свежем воздухе перед ужином помогла ребятишкам нагулять аппетит, а вкусный и полезный ужин придал сил для посещения дискотеки. Впрочем, для песен, танцев, игр и других важных детских дел у детворы и времени, и сил всегда хватает! А потом второй ужин, время личной гигиены, звонки домой, отбой… и сладкий сон до самого утра!