Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Начало «тимуровской» второй зимней санаторно-оздоровительной смены

Вторая зимняя санаторно-оздоровительная смена началась в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» 7 февраля, и продлится она 21 день – до 27 февраля.

За время отдыха ребята от семи до семнадцати лет смогут оздоровиться, найти новых друзей, весело провести время, научиться какому-нибудь новому виду творчества и заработать множество призов с символикой «Тимуровца». В первые три дня отдыха «тимуровцы» были активно погружены в атмосферу знакомства с детским оздоровительным лагерем и правилами пребывания в нём. Давайте посмотрим, как это было.


1 день

Первый день смены – 7 февраля. среда

В день заезда вожатые сыграли с приехавшими детьми в игры перед «тимуровским» клубом. Прослушав инструктажи и познакомившись с правилами пребывания в лагере, дети сыграли в игры на знакомство, затем вожатые повели ребят сначала на обед, а потом на прогулку по территории «Тимуровца». Затем прошло распределение ребят по отрядам и расселение по комнатам. После дневного отдыха и полдника прошла игровая экскурсия по территории, затем – программа знакомств "Салют Тимуровец" ! Ещё немного игр на знакомство позволило ребятам получше узнать друг друга. После ужина продолжились игры на знакомство и добавились игры на взаимодействие, а потом началась работа над имиджем отряда. После второго ужина в отрядах прошли огоньки знакомств.

Второй день смены – 8 февраля, четверг

Утро – совершенно неожиданно для некоторых детей! – началось с зарядки.

Тут-то ребята, которые приехали в «Тимуровец» впервые, и узнали, что именно с зарядки в лагере начинается каждое утро! Кроме воскресенья, конечно. После чего долгожданный завтрак, дела отрядные, игры на знакомство, работа над имиджем отряда, формирование отрядного самоуправления, а потом обед и линейка открытия смены, во время которой все три отряда второй санаторной смены представили свои названия:

1 отряд – «Ветер свободы »,

2 отряд – «Восток- дело тонкое»,

3 отряд – «Место под солнцем».

После дневного отдыха и полдника отдыхающие принялись за оформление отрядных уголков и сыграли в игры на взаимодействие. А после ужина началась игра погружение " Вы - часть истории "

Третий день смены – 9 февраля , пятница

После подъёма была зарядка, а после зарядки – завтрак. А ещё в этот день начались оздоровительные процедуры в медицинском корпусе, и ребята спокойно выдохнули: «Не больно! И не страшно!» Потом вожатые сопроводили отдыхающих на презентацию «тимуровских» творческих мастерских! После презентации ребята пошли оформлять отрядные уголки, сыграли в игры на знакомство и взаимодействие и начали готовиться к вечерней программе визиток, а после второго ужина начались отрядные огоньки-анализы организационного периода.