Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Тимуровец» закончилась первая зимняя санаторно-оздоровительная смена

18 января в «Тимуровце» закончилась первая зимняя санаторно-оздоровительная смена.


Ребята, которые не первый раз отдыхают в лагере, знают, что всё самое интересное случается в последние дни отдыха. Давайте посмотрим, чем были заняты юные «тимуровцы» накануне выезда из лагеря.

 


Девятнадцатый день смены – 16 января, вторник.

Утренняя зарядка и вкусный завтрак предшествовали медицинским процедурам. Затем ребята отправились на итоговую выставку «тимуровских» мастерских и студий, где забрали готовые поделки, сделанные своими руками, получили дипломы, сувениры с логотипом «Тимуровца» и сладкие призы. Зимними забавами продолжился этот день. После обеда и дневного отдыха ребята сделали оздоровительную зарядку, сходили на полдник и отправились в «тимуровскую» школу. После ужина в актовом зале грянуло вожатское шоу, а после второго ужина в четырёх отрядах первой зимней санаторной смены подвели итоги дня.

 


Двадцатый день смены – 17 января, среда.

Сразу после подъёма начался завтрак, а после него стартовала акция «Спасибо», во время которой ребята поблагодарили всех работников лагеря «Тимуровец» за хорошо организованный отдых. Потом немного традиционных зимних забав, и начался обед. После дневного отдыха ребята навели порядок в своих комнатах и начали собирать личные вещи в дорожные сумки, готовясь к завтрашнему отъезду. После полдника сначала прошла торжественная линейка закрытия смены, потом акция «На память» и, наконец, гала-концерт. После ужина началась дискотека, а после второго ужина – заключительный огонёк. Дети считают, что хорошего отдыха много не бывает, поэтому под занавес первой зимней санаторной смены начали строить планы о поездках в «Тимуровец» весной, летом, осенью и… следующей зимой, конечно! А мы с детьми, конечно же, согласны: в «Тимуровце» в любое время года хорошо!

 


Двадцать первый день смены – 18 января, четверг.

Зимнее утро выдалось морозным, но солнечным. Ребята сходили на завтрак, пообщались с новыми друзьями, с которыми их познакомил и сдружил «Тимуровец», а потом под присмотром вожатых отправились в автобусы, чтобы разъехаться по домам.

В добрый путь, ребята!

До новых встреч в «Тимуровце»!