Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В «Тимуровце» завершилась третья осенняя санаторно-оздоровительная смена!

11 декабря в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» закончилась третья осенняя санаторно-оздоровительная смена.


Ребята, отдыхавшие в лагере 21 день, с утра попрощались со всеми обитателями «Тимуровца»: методистами, вожатыми, педагогами, медиками, поварами, горничными, дворниками, охранниками, белками, птицами и отправились по домам, чтобы всю дорогу вспоминать, как здорово они провели двадцать один день в хорошем месте, в хорошее время, в хорошей компании! Впрочем, обо всём по порядку…


Девятнадцатый день смены – 9 декабря, суббота.

Классика утреннего жанра: зарядка и завтрак. А потом акция «Раз, два – чистота!», посвящённая наведению чистоты и порядка в местах обитания отрядов. Затем вожатые предложили ребятам игры-шутки. После обеда – прогулка по территории. Бодренькая такая прогулка на свежем морозном декабрьском воздухе! И дневной отдых, плавно перешедший сначала в полдник, а потом в игровое собрание «Рабочие и инженеры». Часть вечернего времени ребята потратили на подготовку к творческому проекту, а потом опять началось игровое собрание «Разведчики». После ужина дети позанимались делами отрядными. А потом был дан старт третьему туру творческого проекта «Третье слово»! Вечер прошёл «на ура»!


Двадцатый день смены – 10 декабря, воскресенье.

Это было обычное воскресное утро. Подъём. Завтрак. Уборка корпусов. Сбор вещей. Подготовка к гала-концерту. И вдруг… торжественная линейка закрытия смены! А всё самое интересное, как известно, случается в конце смены. И дети стали ждать, что же такого необычного с ними в этот день случится?.. После вкусного обеда ребята немного отдохнули и начали собирать личные вещи в дорожные сумки и убирать отрядные места. После полдника случилась финальная игра «Великая буря». Затем началась подготовка к Гала-концерту, а вскоре и сам Гала-концерт! После ужина, как и полагается в последний день отдыха, началась дискотека, а после второго ужина случилось то, чего никто из отдыхающих не ожидал: в этот вечер в «Тимуровце» прошёл дружинный огонёк, во время проведения которого рефреном звучала мысль о том, что уезжать из лагеря не хочется…

В лагере Тимуровец прошло вожатское шоу в формате квартирника под названием «14 слов». На шоу присутствовали: директор городского ресурсного центра «ФорУс» - Сергей Петрович Маньков и президент правления Института Лагерного Образования и партнер Geometry Investment в Китае доктор Айджун Ние.


Двадцать первый день смены, финальный – 11 декабря, понедельник.

И всё же этот день – день выезда из лагеря «Тимуровец» – настал. Вкусный завтрак. Сдача корпусов. Последние минуты общения с друзьями, с которыми ребят познакомил «Тимуровец». Выход из лагеря по аллее Разлучной. Посадка в автобусы. Долгая дорога домой…

Счастливого пути!

До новых встреч в «Тимуровце», ребята!