Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В атмосфере зимней сказки проходит вторая половина третьей «тимуровской» осенней санаторно-оздоровительной смены! 

Вместе со сменой сезонов в «Тимуровец» пришла и смена погоды: территорию лагеря занесло чистейшими белыми снегами, а вместе со снегом в «Тимуровце» наступило время зимней сказки.


Тринадцатый день смены – 3 декабря, воскресенье.

Если отдых пришёлся на воскресенье, значит, день в «Тимуровце» начался сразу с завтрака, потому что зарядки по воскресеньям в лагере не бывает. Затем отдыхающие побывали на встрече с представителями некоммерческой автономной общественной организации «Родители Сибири». Уборке корпусов и подготовке к вожатскому спектаклю было посвящено всё свободное время до обеда.

А потом прогулка по территории, послеобеденный дневной отдых, полдник и, наконец, игра «Жить здорово!» в рамках «Педагогики здоровья». Перед ужином в лагере прошла подготовка к творческому проекту, а после ужина начались дела отрядные, после которых стартовал второй тур творческого проекта «Второе слово». А после второго ужина ребята собрались на тематические отрядные огоньки.


Четырнадцатый день смены – 4 декабря, понедельник.

Утренняя зарядка, плотный вкусный и полезный завтрак настроили ребят на творческое продолжение дня. Побывав на занятиях в творческих мастерских и на оздоровительных процедурах, ребята отправились сначала на Час гаджетов, а потом на обед.

После дневного отдыха дети сходили на полдник и отправились на уроки в школу. Перед ужином прошла тематическая акция «Мне нравится!», а после ужина – отрядное дело № 3. Свободное время после второго ужина отдыхающие провели за делами отрядными.


Пятнадцатый день смены – 5 декабря, вторник.

Утро – самое подходящее время для зарядки, завтрака, оздоровительных процедур и занятий в творческих мастерских. Затем началась подготовка к квартирнику. После обеда и дневного отдыха ребята сходили на полдник и побежали на уроки в «тимуровскую» школу. Много свободного времени дети провели за подготовкой к игре, а после ужина занялись делами отрядными и сыграли в интерактивную игру «Винтерхоум. Последний из первых». Вечер после второго ужина отдыхающие провели на тематической дискотеке.