Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Медиана в лагере «Тимуровец»!

Медиана – середина третьей «тимуровской» осенней санаторно-оздоровительной смены – осталась за плечами у отдыхающих и вожатых.

За промелькнувшую половину смены ребятам есть что вспомнить и рассказать, когда они вернутся домой с оздоровительного отдыха!


Десятый день смены - 30 ноября, четверг – Медиана (середина смены)!

Тематический подъём. Зарядка. Завтрак. И следом начались привычные «тимуровские» дела: занятия в творческих мастерских и оздоровительные процедуры. А потом на радость отдыхающим началась акция – сюрприз от вожатых – «С праздником!» После обеда, дневного отдыха и полдника стартовали уроки в «тимуровской» школе. Потом ребята выполнили отрядное дело № 2. После ужина сбегали на дискотеку. А после второго ужина начался тематический огонёк. К отбою настроение у детей было отличное!


Одиннадцатый день смены - 1 декабря, пятница.

Утро – самое подходящее время для зарядки и завтрака, а потом можно и на занятия в творческие мастерские сходить, и на оздоровительные процедуры сбегать. Затем ребята сыграли в детективную игру «Штормовой дозор Нансена». После обеда, дневного отдыха, полдника и уроков в школе началась подготовка к лидерской игре. А после ужина отдыхающие занялись делами отрядными. Перед вторым ужином стартовал третий этап лидерской игры «Игры поселений». Спать ребята отправились с отличным настроением!


Двенадцатый день смены - 2 декабря, суббота.

К зарядке и завтраку, занятиям в творческих мастерских и оздоровительным процедурам дети за время отдыха давно привыкли. Разнообразие в планы дня вносят игры и творческие проекты. Так, например, в субботу отдыхающие перед обедом готовились к творческому проекту и играли в детективную игру «Штормовой дозор Нансена». А после обеда дети отправились на прогулку по территории. После дневного отдыха отряды пошли фотографироваться на память, а после полдника продолжили готовиться к творческому проекту. Немного свободного времени ребята потратили на общение с новыми друзьями и прогулки на свежем воздухе. После ужина настало время для выполнения отрядных дел. Ситуационная игра «Нью-Манчестер» состоялась перед вторым ужином, а после него началось игровое собрание.

Субботний день закончился, а отдых на третьей «тимуровской» санаторной смене продолжается!