Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Третья «тимуровская» осенняя санаторно-оздоровительная смена становится всё интереснее!

Каждый новый день отдыха в «Тимуровце» дарит отдыхающим третьей осенней санаторно-оздоровительной смены новые яркие впечатления и свежие положительные эмоции!


Четвёртый день смены – 24 ноября, пятница. Проснулись. Улыбнулись. Потянулись. Зубки почистили. Личики умыли. Отправились на зарядку. А потом на завтрак. Почему в «Тимуровце» на завтрак каждый день разные каши? Этот вопрос ребят уже не беспокоит. Они давно поняли, что так до конца смены и будет: каждое утро новая – вкусная и полезная! – каша. А потом наступило время уборки корпусов. Такое здесь правило: кто намусорил, тот сам за собой и убирает. Потом сходили на оздоровительные процедуры и помчались на занятия в творческие мастерские. Ребята знают, что здесь их ждут! Впереди ещё много дней, когда детвора может создать своими руками и своим воображением самые настоящие шедевры!

Подготовка к программе визиток заняла всё свободное время перед обедом. Затем немного дневного отдыха, полдник, и ребята отправились на уроки в «тимуровскую» школу. «Это хорошо, - решили отдыхающие. – От одноклассников за время отдыха не отстанем». И снова началась подготовка к программе визиток! Ох, уж эта программа визиток! Всем отрядам хочется блеснуть с большой «тимуровской» сцены своими многочисленными талантами! Поэтому и после ужина к этой программе тоже готовились! А перед вторым ужином началась долгожданная программа визиток «Последний город», во время которой положительные эмоции хлестали через край! Отдыхающие поддерживали громкими аплодисментами и одобрительными возгласами всех выступающих, а не только свой отряд. День прошёл за-ме-ча-тель-но!


Пятый день смены – 25 ноября, суббота.

Глазки – хлоп! С кроватки – прыг! Бегом умываться и на зарядку! А потом на завтрак! На сытый желудок намного приятнее заниматься в «тимуровских» творческих мастерских, ходить в медблок на санаторное лечение и играть в игры на сплочение. А тут уже и обед подоспел! А после него начинается дневной отдых. А потом полдник. «Но лениться в «Тимуровце» совершенно некогда! – утверждают дети. – То начинается работа над оформлением отрядного места, то вожатые убеждают начинать готовиться к гостеванию, то нужно выполнить какое-нибудь тематическое задание!» Хорошо ещё, что после выполнения задания отряды бегут на ужин! Потом стартует финальная подготовка к гостеванию и вот… гостевание «Дом там, где тепло» начинается! «А мы думали, ходить в гости – это просто! – изумляются ребята. – А оказывается, и самим нужно уметь принимать гостей, и в гостях нужно уметь себя вести, чтобы тебе всегда были рады!» А после второго ужина в «тимуровском» актовом зале началась дискотека! Субботний день был отличным, о чём ребята и сообщили родителям во время вечерних звонков. В «Тимуровце» так принято: по вечерам нужно звонить домой и рассказывать папе с мамой о том, что было днём; о том, как проходит время на отдыхе; о том, что у детей нет проблем… Да, у детей на отдыхе в «Тимуровце» проблем нет, а вот у родителей!.. Да, когда дети приезжают отдыхать в «Тимуровец», их родители тоже хотят на отдых в лагерь! Они даже утреннюю зарядку всем родительским отрядом обещают делать! И говорят, что будут по утрам на завтраке съедать всю кашу до последней ложечки! И вожатых обещают беспрекословно слушаться! А дети в ответ на родительские обещания смеются: «Да мы уже поняли, что нужно делать на отдыхе в лагере, как нужно себя вести и как к другим детям и к вожатым относиться! Не переживайте, всё будет хорошо!»


Шестой день смены – 26 ноября, воскресенье.

Зарядки в это утро не было, потому что по воскресеньям разрешается немного подольше поспать, а потом сразу бежать на завтрак. После уборки корпусов в отрядах сначала началась подготовка к творческому проекту, а потом акция «Я тебя люблю!», посвящённая Дню матери. После прогулки на свежем воздухе ребята отправились на обед. Затем прошло игровое собрание «Инженеры». А после дневного отдыха и полдника дети были заняты подготовкой к динамичной игре «Первые шаги», которая прошла перед ужином. А после ужина отдыхающие выполнили

«Отрядное дело № 1» и принялись за дела отрядные. Второй ужин напомнил о том, что скоро отбой, а завтра будет новый день отдыха в «Тимуровце», который наверняка принесёт много новых интересных событий и положительных эмоций! Оставайтесь с нами! Мы вам расскажем, что было дальше!