Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Морозное начало «тимуровской» третьей осенней санаторно-оздоровительной смены

Третья осенняя санаторно-оздоровительная смена началась в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» 21 ноября, и продлится она 21 день – до 11 декабря.


За время отдыха ребята от семи до семнадцати лет смогут оздоровиться, найти новых друзей, весело провести время, научиться какому-нибудь новому виду творчества и заработать множество призов с символикой «Тимуровца». В первые три дня отдыха юные «тимуровцы» были активно погружены в атмосферу знакомства с детским оздоровительным лагерем и правилами пребывания в нём. Давайте посмотрим, как это было.

Первый день смены – 21 ноября, вторник.

В день заезда вожатые сыграли с приехавшими детьми в игры перед «тимуровским» клубом. Затем прошло распределение ребят по отрядам и расселение по комнатам. Прослушав инструктажи и познакомившись с правилами пребывания в лагере, дети сыграли в игры на знакомство, затем вожатые повели ребят сначала на обед, а потом на прогулку по территории «Тимуровца». После дневного отдыха и полдника прошла игровая экскурсия по территории, затем – программа знакомств «Салют, «Тимуровец»! Ещё немного игр на знакомство позволило ребятам получше узнать друг друга. После ужина продолжились игры на знакомство и добавились игры на взаимодействие, а потом началась работа над имиджем отряда. После второго ужина в отрядах прошли огоньки знакомств. Детский вердикт в конце первого дня отдыха: «Кхм, а тут забавно!»

Второй день смены – 22 ноября, среда.

Утро – совершенно неожиданно для некоторых детей! – началось с зарядки. Тут-то ребята, которые приехали в «Тимуровец» впервые, и узнали, что именно с зарядки в лагере начинается каждое утро! Кроме воскресенья, конечно. Затем долгожданный завтрак, дела отрядные, игры на знакомство, работа над имиджем отряда, формирование отрядного самоуправления, а потом обед и линейка открытия смены, во время которой все пять отрядов третьей осенней санаторной смены представили свои названия:

1 отряд – «Новосталь»,

2 отряд – «Рождённые во льдах»,

3 отряд – «Арбористо»,

4 отряд – «Новый Оксфорд»,

5 отряд – «Дары Земли».

После дневного отдыха и полдника отдыхающие принялись за оформление отрядных уголков и сыграли в игры на взаимодействие. А после ужина… началась конкурсно-игровая дискотека «150 ударов», потанцевав на которой, ребята отправились на второй ужин. «Кормят пять раз в день! Мы же тут растолстеем!» - запереживали девочки. «Да как же тут растолстеешь, если каждый день столько беготни!» - беззаботно парировали мальчики.

Третий день смены – 23 ноября, четверг.

После подъёма была зарядка, а после зарядки – завтрак. А ещё в этот день начались оздоровительные процедуры в медицинском корпусе, и ребята спокойно выдохнули: «Не больно! И не страшно!» Потом вожатые сопроводили отдыхающих на презентацию «тимуровских» творческих мастерских и… сами заинтересовались некоторыми видами творчества! После презентации ребята пошли оформлять отрядные уголки, сыграли в игры на знакомство и взаимодействие и начали готовиться к вечерней программе визиток. После обеда, прогулки по территории, дневного отдыха и полдника ребята продолжили готовиться к вечерней программе визиток. После ужина прошла игра-погружение «Новый дом», а после второго ужина начались отрядные огоньки-анализы организационного периода. Обсудив первые три дня отдыха в «Тимуровце», дети решили: «Остаёмся отдыхать! Думаем, будет весело!»