Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


А у нас на отдыхе в лагере «Тимуровец», праздники и песни!

Как на любом детском санаторном отдыхе, отдыхающие второй осенней санаторной смены заняты в «Тимуровце» теми важными детскими делами, с которыми их детство становится по-настоящему счастливым!

День седьмой – 4 ноября, суббота.

День выдался праздничный – День народного единства! Но зарядку из-за этого не отменили! И завтрак, разумеется, тоже! Взбодрившись и подкрепившись, ребята отправились в медблок на санаторное лечение и в первый жилой корпус на занятия в творческих мастерских. А после прогулки на свежем воздухе ребята нагуляли такой аппетит, что на обед в столовую примчались вовремя, поели быстро и тут же побежали во второй жилой корпус на дневной отдых. После полдника у ребят было «общее дело», потом динамичная игра «Важная отрасль», а перед ужином отряды выполнили тематическое задание. Ранний вечер этого дня был посвящён подготовке к творческому проекту и сдаче отрядных уголков, а поздний вечер после второго ужина ребята провели за тихими играми, общаясь с новыми друзьями.

День восьмой – 5 ноября, воскресенье.

А зарядки в этот день не было… Потому что воскресенье! А по воскресеньям зарядку в «Тимуровце» не делают, добрые вожатые дают детям подольше поспать. А вот завтрак был вовремя! И в честь воскресенья он был ещё вкуснее, чем в обычные будние дни! А потом началось фотографирование на фоне «тимуровских» пейзажей.

- Вот куда начинающим художникам – ученикам художественных школ и школ искусств – нужно на пленэр приезжать! - говорят дети, гуляя по территории и разглядывая «тимуровские» окрестности.

Подготовкой к творческому проекту, акцией «Помогать приятно» и прогулкой на свежем воздухе продолжился день до обеда. Затем традиционный дневной отдых, полдник, и ребята приступили к созданию декораций. Потом дети выполнили отрядное дело № 2 и тематическое задание. А после ужина стартовал первый тур творческого проекта «Прими искусство». И дети ахнули:

- Какие «тимуровцы» всё-таки молодцы! Как хорошо подготовились к проекту!

В этот вечер ребятам, вышедшим на прогулку на свежем воздухе, было что обсудить, вспоминая выступления отрядов на большой «тимуровской» сцене. А после второго ужина начались традиционные для «Тимуровца» звонки домой с рассказами родителям о том, как детям отдыхается…

День девятый – 6 ноября, понедельник.

Зарядка и завтрак – классическое начало дня! Занятия в творческих мастерских и санаторное лечение – классическое продолжение дня! А потом выполнение тематического задания, обед, послеобеденный дневной отдых, полдник и подготовка к битве хоров! Да ещё акция «Привет родителям» и творческая игра «День искусства», в которую ребята сыграли перед ужином. А потом дискотека! И после второго ужина продолжилась подготовка к битве хоров.

- Эх, к нам бы на смену пригласить настоящие хоры из детских музыкальных школ! – смеются отдыхающие второй осенней санаторной смены. - Вот было бы здорово! Хотя бы на выходные! Хотя бы на сутки! И учащиеся «музыкалки» отдохнули бы, и в «Тимуровце» прозвучали бы хорошие детские песни в хорошем детском исполнении!

Впрочем, дети, участвующие в подготовке к битве хоров, считают, что «тимуровские» хоры тоже поют замечательно – громко, весело, задорно, непритворно, санаторно! Не верите?.. Так приезжайте в «Тимуровец», сами убедитесь в том, что это так и есть!