Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В «Тимуровце» хорошая погода, у «тимуровцев» отличное настроение!

Дни на отдыхе в «Тимуровце» летят незаметно, потому что отдыхающим каждый день предлагаются разнообразные игры и конкурсы, интеллектуальные, спортивные и творческие состязания.

Юные «тимуровцы», отдыхающие на второй осенней санаторной смене, успели понять, что лучший отдых – это смена деятельности, вот ребята и стараются успеть за день сделать всё, что им предлагается!

День четвёртый – 1 ноября, среда.

Зарядка и завтрак – приятное начало дня! Работа творческих мастерских и спортивных площадок помогает ребятам раскрыть и развить множество детских талантов. Игры на командообразование помогают сплотить отдыхающих в отрядах, чтобы дети дружнее бежали на обед. Впрочем, на вкусные и полезные «тимуровские» завтраки, обеды, полдники, ужины и вторые ужины ребята бегают с удовольствием! Например, после дневного отдыха полдник кажется особенно вкусным, ведь после него ребятам должно хватить запаса энергии и сил до самого позднего вечера, до отбоя! Встреча «тимуровцев» всех возрастов с представителями автономной некоммерческой организации «Родители Сибири» прошла сразу после полдника, а после ужина началось гостевание отрядов «Наше будущее». Отряды ходили в гости к другим отрядам и принимали гостей у себя в отряде. Затем ребята побывали на тренинге по сплочению отряда. А после второго ужина дети традиционно звонили домой и рассказывали, что интересного с ними случилось за прошедший день и чем их сегодня кормили в «Тимуровце».

День пятый – 2 ноября, четверг.

С зарядки и завтрака начался день пятый. Затем ребята отправились в «тимуровские» творческие мастерские и в медблок на санаторное лечение. Играми на сплочение и прогулкой на свежем воздухе продолжился этот день. Нагуляв аппетит, дети побежали сначала на обед в столовую, затем во второй жилой корпус, где их ждал дневной отдых. После полдника вожатые пригласили ребят пройти верёвочный курс, потом предложили принять участие в следующем состязании – выполнить задания по чек-листу. После ужина отдыхающим был предложен квиз, а потом – дискотека и вечерние занятия в «тимуровских» творческих мастерских.

День шестой – 3 ноября, пятница.

Сразу после зарядки и завтрака «тимуровцы» поспешили в творческие мастерские и на оздоровительные процедуры. Перед обедом ребята сыграли в игры на сплочение, после чего отправились отдыхать. Тут-то и выяснилось, что днём так сладко спится!.. После полдника на территории лагеря прошёл конкурс снежных фигур. Перед ужином ребята успели выполнить отрядное дело №1 и заняться отрядными делами. А после ужина шла активная подготовка к творческому проекту. День завершился традиционными вечерними отрядными огоньками, которые так нравятся детям!

Отдых в «Тимуровце» на второй осенней санаторной смене продолжается. Ребята делятся своими версиями того, какими событиями продолжится их санаторный отдых! Оставайтесь с нами! Мы обязательно расскажем, чем были заняты дети в следующие дни пребывания в «Тимуровце»!