Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Первые дни отдыха на второй осенней санаторно-оздоровительной смене

29 октября в «Тимуровце» стартовала вторая осенняя санаторная смена, во время которой ребята отдохнут и оздоровятся в пяти отрядах под присмотром добрых, весёлых, талантливых и очень красивых вожатых!


День первый – 29 октября, воскресенье.

В день заезда ребят распределили по пяти отрядам и заселили в уютные комнаты в жилых корпусах. Отдыхающих познакомили с правилами пребывания в лагере. Сыграли с ними в игры на знакомство и взаимодействие. Первый обед, первый дневной отдых и первый полдник понравились ребятам. Во второй половине дня прошла экскурсия по лагерю, во время которой вожатые познакомили отдыхающих с достопримечательностями «Тимуровца». Перед ужином состоялась программа знакомств «Первый пробег!», а после ужина начались игры на знакомство и взаимодействие, а также работа над имиджем отряда. После второго ужина в отрядах прошли огоньки знакомств.


День второй – 30 октября, понедельник.

Начиная со второго дня отдыха на осенней санаторной смене, каждое утро отдыхающие делают утреннюю зарядку, едят вкусный и полезный завтрак, а потом начинают выполнять важные детские дела. Например, в этот день ребята после завтрака сыграли в игры на знакомство, а потом началась игра-погружение «Изучение мира». Вкусным «тимуровским» обедом и дневным сном продолжился этот день. После полдника отряды приступили к стройке макета и оформлению отрядного уголка. Вечернее время ребята посвятили творческому процессу: перед ужином отряды готовились к программе визиток, а после ужина – к дискотеке. Дискотекой этот день и завершился. А после второго ужина ребята отправились спать.


День третий – 31 октября, вторник.

Зарядка, завтрак, игры на знакомство – хорошее начало дня! А потом началась презентация «тимуровских» мастерских и студий, во время которой отдыхающие выбирали, чем бы они хотели заниматься на протяжении всей смены: писать новости, стихи, рассказы, сказки, участвовать в конкурсе на лучший портрет вожатого и на лучшее стихотворение с именем-отчеством вожатого; разгадывать шарады, ребусы, загадки; заниматься фрактальным рисованием, читать книги в читальном зале большой «тимуровской» библиотеки или лепить из глины. Главным событием дня стала торжественная линейка открытия второй осенней санаторной смены, которая прошла в актовом зале. Именно на этой линейке отряды представили свои названия:

1 отряд – «Сферический конь в вакууме»,

2 отряд – «Город просыпается»,

3 отряд – «Живые скульптуры»,

4 отряд – «Хоббиты»,

5 отряд – «Не в деньгах счастье».


Обед, дневной отдых и полдник быстро понравились отдыхающим. Ребята так и говорят: «На обеде вкусно, на дневном отдыхе тихо и сонно, на полднике опять вкусно! Было бы так каждый день и круглый год, а не только на отдыхе в «Тимуровце»! Впрочем, игры на свежем воздухе детям тоже очень нравятся! И даже понятно почему: где в городе возьмёшь столько свежего воздуха?! А в «Тимуровце» его полным-полно, потому что лагерь стоит в окружении большого лесного массива! После ужина в этот день тоже было очень интересно, потому что «тимуровцы» показывали визитки своих отрядов в программе «Новый мир». День завершился огоньками-анализами организационного периода. Ребята обсудили, как они прожили первые дни отдыха и порадовались, что впереди у них ещё много дней в «Тимуровце»! А после второго ужина ребят сморил сон… Не всех, конечно, но самых активных он точно сморил, потому что нужно же было «тимуровцам» избавиться от усталости дня прошедшего и накопить силы для дня предстоящего! А впереди у юных «тимуровцев» ещё 19 дней отдыха! Пусть он будет интересным и полезным, весёлым и запоминающимся!