Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Тимуровец» завершилась смена «Сила России»

 

27 октября в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» завершилась семидневная смена «Сила России», на которой отдыхали ребята из разных городов Сибирского федерального округа.


«Тимуровец» принял на своей территории 111 гостей из республики Алтай и Иркутской области, республики Саха и Ханты-Мансийского автономного округа, Омской и Тюменской областей, республики Тыва и Красноярского края.


Подростки от 12-ти до 14-ти лет провели неделю в детском лагере на проекте, реализуемом Уполномоченным при Президенте по правам ребенка и Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» при поддержке «Центра защиты прав и интересов детей» минпросвещения России. Спорт, творчество, туризм, встречи с интересными людьми, боевая подготовка, психология, профориентирование, мастер-классы, социально-полезные акции – всё это входило в программу отдыха. Кроме того, ребята писали «Письмо солдату» – участнику СВО, играли в «Зарницу», разбирали-собирали автоматы, участвовали в шоу талантов патриотической направленности «Звёздный час» и в лагерной спевке «Привет Сибири», которая проходила на костровом месте.


По окончании смены, проводив ребят по аллее Разлучной за ворота лагеря, «Тимуровец» пожелал уезжающим счастливого пути и перевернул ещё одну страницу своей многолетней истории.