Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Тимуровец» закончилась первая осенняя санаторно-оздоровительная смена

Первая осенняя санаторно-оздоровительная смена, начавшаяся 29 сентября, закончилась в «Тимуровце» 19 октября. Завершению детского санаторного оздоровительного отдыха предшествовало подведение итогов по разным направлениям.


Девятнадцатый день смены – семнадцатое октября, вторник. После зарядки и завтрака дети старательно доделывали то, что они не успели сделать в предыдущие дни в «тимуровских» творческих мастерских. Оздоровительными процедурами и финальной игрой «Последняя постройка» завершилась первая половина дня. После полдника в актовом зале и за круглым столом прошла встреча с представителями автономной некоммерческой организации «Родители Сибири». А после ужина в актовом зале прошло вожатское шоу «Мы и Вожатые». День завершился тематическими отрядными огоньками.


Двадцатый день смены – восемнадцатое октября, среда. День начался с традиционной утренней зарядки и завтрака. Затем отряды отправились на итоговую выставку «тимуровского» «Замка идей и фантазий», где забрали свои готовые работы, получили заслуженные призы, дипломы и сладости. После акции «Спасибо» и финальной фотосессии началась торжественная линейка закрытия смены, на которой наградили наиболее отличившихся на смене отдыхающих и вожатых.

После полдника ребята начали собирать вещи, разбирать отрядные места, потом погуляли на свежем воздухе, а после ужина прошли три ярких финальных мероприятия: гала-концерт, дискотека и итоговые отрядные огоньки. «Хороший был день», - сказали дети, - жаль, что последний»…

Двадцать первый день смены – девятнадцатое октября, четверг. Утро было солнечным, завтрак – вкусным, настроение – с лёгкой грустинкой из-за того, что скоро придётся расставаться с новыми друзьями, вожатыми и вообще со всем «Тимуровцем». Впрочем, грустили далеко не все. Например, некоторые ребята уже сейчас заручились обещанием родителей купить им путёвку на зимнюю смену в «Тимуровец». Поэтому многие верные «тимуровцы» уже сейчас предвкушают зимние забавы на фоне заснеженной территории большого лагеря, в котором даже холодной сибирской зимой отдыхающим бывает жарко от обилия игр, спортивных соревнований, творческих состязаний, катания по лесу на лыжах и с горки на плюшках.

А пока пожелаем ребятам, уезжающим из лагеря, счастливого пути! До новых встреч в «Тимуровце»!