Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Хороший отдых по-«тимуровски»

Поняв, что такое хороший отдых, ребята, пребывающие на первой осенней санаторно-оздоровительной смене, решили, что отдыхать в лагере «Тимуровец» нужно не менее четырёх смен ежегодно: зимой, весной, летом и осенью!

Давайте посмотрим, чем были заняты дети на отдыхе в прошедшие три дня.

Шестнадцатый день смены – четырнадцатое октября, суббота. Справившись с зарядкой и завтраком, ребята отправились на занятия в творческие мастерские и на оздоровительные процедуры в медицинский корпус. После полдника началось общее дело, когда ребята всех четырёх отрядов объединились и приняли участие в одном мероприятии. А потом старшие отдыхающие подготовили игры для младших отрядов и провели их в рамках программы «Помогать приятно». А после ужина ребята сначала потанцевали на дискотеке, а потом пообщались на отрядных огоньках.


Семнадцатый день смены – пятнадцатое октября, воскресенье. В выходной денёк отдыхающие после подъёма сходили на завтрак и отправились гулять на свежем воздухе. После полдника началась кругосветка, которая в «Тимуровце» всегда проходит весело и интересно. Затем отряды приняли участие в съёмках видеоклипов. А после ужина стартовала игра в рамках программы «Педагогика здоровья».


Восемнадцатый день смены – шестнадцатое октября, понедельник. А в этот день утро было традиционным: зарядка, завтрак, занятия в творческих мастерских, оздоровительные процедуры, прогулка на свежем воздухе. После полдника дети отправились в «тимуровскую» школу. Затем началась подготовка к вожатскому шоу.


После ужина стартовал третий, завершающий тур творческого проекта «Любимые истории», а следом за ним ребята выполнили отрядное дело №4, последнее на этой смене отрядное дело… И тут ребята поняли: подведение итогов – примета верная! – к завершению смены… Вы думаете, дети загрустили?.. Ну, если только совсем ненадолго! А потом ребята разных возрастов стали строить планы: младшие обсуждают, на какую смену им приехать отдыхать в лагерь «Тимуровец» в следующий раз, а старшие – на каком отряде они хотели бы работать в «Тимуровце» вожатыми. День завершился. А впереди у юных отдыхающих ещё три дня отдыха в «Тимуровце»!