Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Отдыхающие наслаждаются в лагере «Тимуровец» золотой осенью

Первая декада октября выдалась тёплой и солнечной, поэтому дети, отдыхающие в лагере «Тимуровец» на первой осенней санаторно-оздоровительной смене, наслаждаются яркими днями на фоне живописных парково-лесных пейзажей.

События, которые происходили в «Тимуровце» в минувшие три дня, надолго запомнятся ребятам всех возрастов.


Тринадцатый день смены – одиннадцатое октября, среда. Комплекс физических упражнений сразу после подъёма, потом пополнение энергии с помощью вкусного и полезного завтрака, а после этого поход на оздоровительные процедуры и творческие занятия. После полдника – школа. А за окном такая осень, что хочется не уроки учить, а стихи писать! Впрочем, на уроках русского языка многие ребята вполне успешно справляются с заданиями учителя и пишут стихи с заданными словами. Не верите?..

Солнечный лучик

В здание солнце пускало лучи.

Но облака не давали пути.

Лучик упрямо гулял по стене

И потихоньку подкрался ко мне.

 

С солнечным лучиком глаз не сомкнуть.

Лучик к успеху укажет мне путь.

Будем мы с лучиком вечера ждать,

Чтобы по листьям вдвоём погулять.

Татьяна Никулина, 15 лет, Новосибирск, п. Двуречье, 1 отряд «Комбит» первой осенней санаторной смены 2023 года


Сон

Небо. Солнце. Облака.

Я иду издалека.

Путь неведом для меня.

Я иду на свет огня.

 

Чернила. Здание. Тетрадь.

Куда попала… – не понять…

Приснился мне комшарный сон!

Молюсь, чтобы не сбылся он…

 

Ксения Чернова, 14 лет, Бердск

1 отряд «Комбит»

7 октября 2023 года

После ужина в этот день в жилых корпусах началась ярмарка. А завершилась среда всеми любимыми отрядными огоньками.

Четырнадцатый день смены – двенадцатое октября, четверг. После тематической зарядки дети отправились на традиционный горячий «тимуровский» завтрак, потом на оздоровительные процедуры, про которые отдыхающие говорят, что это не больно и не страшно. А после этого дети пошли на творческие занятия, конечно! После обеда, дневного отдыха и полдника ребята отправились сначала в школу, а потом – в корпус, в творческие мастерские к своим вожатым. После ужина начался второй тур творческого проекта «Любимые истории», а перед вторым ужином – огонёк.

Пятнадцатый день смены – тринадцатое октября, пятница. Представляете, пятница, тринадцатое! Страшно, аж жуть! Но никаких чёрных кошек, серых летучих мышей, белых привидений и кровавых лун дети в «Тимуровце» не обнаружили, потому что «День неприятностей» – это сплошные суеверия! А в «Тимуровце» в этот день всё было хорошо! Утром – зарядка, завтрак, оздоровительные процедуры, занятия в творческих мастерских. Днём – обед, отдых, полдник, уроки в школе, прогулка на свежем воздухе. Вечером – ужин, отрядное дело № 3, второй ужин. И завершился этот день традиционными вечерними звонками домой, чтобы родители не волновались за детей, отдыхающих в «Тимуровце».