Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Медиана смены в лагере «Тимуровец»: поём и танцуем, рисуем и пишем!

За плечами у отдыхающих первой осенней санаторной «тимуровской» смены осталась половина оздоровительного отдыха.


Медиана! Десятый день смены – восьмое октября, воскресенье. Подъём в этот день был тематическим, медиана смены всё-таки! А зарядки не было, потому что, во-первых, воскресенье, а, во-вторых, всё та же медиана! После завтрака ребята сыграли в игры на командообразование, затем вожатые устроили сюрприз отдыхающим в честь всё той же медианы! После полдника дети выполнили отрядное дело № 2 и сыграли в игры на свежем воздухе. После ужина грянула дискотека! А завершился день тематическими отрядными огоньками.


Одиннадцатый день смены – девятое октября, понедельник. Понедельник не будет днём тяжёлым, если по утрам делать зарядку, как это делают ребята в «Тимуровце». А потом вкусный и полезный завтрак, занятия в творческих мастерских и оздоровительные процедуры. После полдника юные «тимуровцы» отправились в школу, а после ужина началась битва хоров «Один в один». Перед вторым ужином ребята сыграли в игры на развитие тактильности.


Двенадцатый день смены – десятое октября, вторник. После зарядки и завтрака отдыхающие отправились на оздоровительные процедуры и в творческие мастерские. После полдника дети сходили в школу и сыграли в конструкторскую игру «Флора и Фауна». А после ужина в жилых корпусах началась ярмарка.


Отдых на первой осенней санаторной «тимуровской» смене продолжается! О том, как в «Тимуровце» проходит оздоровительный отдых, дети говорят с шуточками-прибауточками: «Если на фоне ярко-жёлтых осенних листьев, то отдых проходит красиво! Если со вкусом «тимуровских» супов, вторых блюд, гарниров и компотов, то отдых проходит вкусно! Если на фоне общения с «тимуровскими» вожатыми, то отдых проходит интересно! Скорей бы исполнилось 18 и… снова в «Тимуровец», но уже вожатыми!