Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


«Тимуровские» праздники и будни

«Тимуровские» будни традиционно чередуются с праздниками, так и в прошедшие три дня юные «тимуровцы», находясь на оздоровительном отдыхе в детском лагере, отпраздновали День учителя.


Седьмой день смены – 5 октября, четверг. День был бы совершенно обычным осенним днём, если бы не День учителя! Отдыхающие первой осенней санаторной смены в этот день не забыли вспомнить о своих школьных учителях и поздравить с профессиональным праздником «тимуровских» педагогов дополнительного образования. А вообще день начался, как обычно, с зарядки, завтрака, оздоровительных процедур, занятий в творческих мастерских и студиях, игр на спортивных площадках и прогулок на свежем воздухе. Праздничный день продолжился праздничным обедом.


Впрочем, дети считают, что в «Тимуровце» кормят вкусно не только по праздникам, а вообще каждый день. После дневного отдыха и полдника ребята отправились в «тимуровскую» школу. После игр на свежем воздухе отряды сходили на ужин, вышли на Площадь встреч и начали играть в динамичную игру «Мозговой штурм». А завершился день, как это и заведено в «Тимуровце», звонками родителям.


Восьмой день смены – 6 октября, пятница. В этот день отряды активно готовились к первому туру творческого проекта «Любимые Истории», который состоялся вечером, после ужина. А до этого времени ребята успели сделать утреннюю зарядку, позавтракать, позаниматься различными видами творчества, побывать на оздоровительных процедурах в медицинском корпусе, погулять на свежем воздухе, пообедать, отдохнуть, сходить сначала на полдник, а потом – в школу, сыграть в ролевую игру и поужинать. После участия в первом туре творческого проекта в отрядах прошли тематические огоньки, на которых отдыхающие обсудили наиболее актуальные для них в данный момент вопросы.


Девятый день смены – 7 октября, суббота. Может быть, у кого-то по субботам выходной, а у «тимуровцев» каждый день начинается с утренней зарядки и плотного завтрака, оздоровительных процедур и занятий в творческих мастерских. А потом начался фотоквест! Затем обед, дневной отдых, полдник. А вот школы в этот субботний день не было, потому что… впереди у ребят два выходных – суббота и воскресенье, а значит, в эти дни нет ни классных уроков, ни домашних заданий. Зато перед ужином в «Тимуровце» прошла творческая игра «Главное изобретение» и состоялись игры на свежем воздухе. А после ужина отдыхающие сыграли в игры по «Педагогике здоровья» и начали подготовку к битве хоров. Но об этом грандиозном событии мы расскажем в следующей новости! Оставайтесь с нами!