Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Тимуровец» прошло открытие первой осенней санаторной смены

Первая осенняя санаторная смена началась в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» 29 сентября, и продлится она до 19 октября.

Первый день смены – 29 сентября, пятница. Лагерь гостеприимно распахнул центральные ворота для встречи детей, приехавших на оздоровительный отдых. После распределения ребятишек по четырём отрядам и расселения их по чистым, уютным комнатам вожатые сначала сыграли со своими отрядами в игры на знакомство, а затем повели ребят в столовую. В столовой юных «тимуровцев» ждал обед с традиционным вкуснейшим меню первого дня: борщ, гуляш, рис, компот из чёрной смородины. После дневного отдыха и полдника вожатые провели экскурсию по лагерю, а затем в «тимуровском» актовом зале началась программа знакомств «Первые приветы!» Сразу после ужина в отрядах прошли игры на знакомство и взаимодействие, и началась работа над имиджем отряда. А после второго ужина в «Тимуровце» состоялись отрядные огоньки знакомств.


Второй день смены – 30 сентября, суббота. День начался с утренней зарядки, завтрака и презентации «Замка идей и фантазий», во время которой ребята узнали, какими видами творчества они смогут заниматься на протяжении всей смены:

- роспись по дереву,

- журналистика,

- стихосложение,

- написание рассказов и сказок,

- участие в конкурсе на лучший портрет вожатого,

- участие в конкурсе на лучшее стихотворение с названием лагеря, названием отряда, именем-отчеством вожатого,

- решение шарад и ребусов,

- разгадывание загадок,

- интеллектуальные игры,

- фрактальное рисование,

- лепка из глины,

- чтение книг.


Затем ребята сыграли в игры на знакомство и отправились оформлять отрядные уголки. После полдника отдыхающие побывали на игре-погружении «Отважная миссия», которая прошла на Площади встреч, а после ужина в актовом зале началась дискотека.


Третий день смены – 1 октября, воскресенье. С завтрака, игр на знакомство и оформления отрядных уголков начался этот воскресный день. А продолжение его было ярким, громким и запоминающимся, потому что перед обедом отряды были приглашены на торжественную линейку открытия первой осенней санаторной смены, которая прошла в актовом зале. На линейке отряды представились:

- 1 отряд – «Комбит»,

- 2 отряд – «На Сатурн»,

- 3 отряд – «Астрономическая тайна»,

- 4 отряд – «Звёздные кристаллики».

На линейке отдыхающих приветствовали:

- Кирилл Олегович Долженко, начальник Учебно-методического отдела центра «ФорУс»,

- Евгений Николаевич Дубровский, начальник Детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Тимуровец»,

- Ангелина Сергеевна Ларченко, начальник педагогической службы ДСОЛКД «Тимуровец».


После полдника дети начали готовиться к программе визиток и поиграли на свежем воздухе, а после ужина приняли участие в программе визиток отрядов «История солнечной системы». День завершился огоньками-анализами организационного периода.

За первые три дня отдыха ребята успели понять, что отдых предстоит вкусный, интересный и полезный! О том, чем были заняты дети в следующие три дня смены, мы расскажем в следующей новости. Оставайтесь с нами! Будет интересно!