Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В Новосибирской области стартовал фестиваль педагогических отрядов

«Из лета в лето»

С 28 по 31 августа 2023 года в Новосибирской области состоится XXVII фестиваль студенческих педагогических отрядов «Из лета в лето». Целью фестиваля является поддержка и развитие движения студенческих педагогических отрядов на территории Новосибирской области.

Традиционно Фестиваль начнётся в Парке культуры и отдыха «Центральный», где состоится Церемония открытия и большой концерт вожатского творчества. Любой желающий сможет стать зрителем на презентации студенческих педагогических отрядов и принять участие в работе творческих площадок.

Гостями открытия фестиваля станут дети и их родители, отдыхавшие в детских оздоровительных лагерях в течение летнего сезона – это более полутора тысяч человек.

Далее педагогические отряды окунутся в программу фестиваля, которая пройдёт на базе одного из детских загородных центров Новосибирской области.

В этом году программе предусмотрены как творческие, так и образовательные события: программа-презентация «Марафон нашего лета», в которой каждая команда представит свою летнюю программу, реализованной в ДОЛ; большой педагогический нетворкинг; региональный конкурс методических идей; вечер театральных премьер; шоу историй «Как? Зачем? И почему?», деловая игра «ТОП-БЛОГ».

Церемония награждения по итогам Фестиваля, в том числе по итогам Конкурса вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей, Конкурса методических идей.

Фестиваль способствует творческому поиску новых форм реализации программ лагерей, является мощным стимулом для совершенствования дальнейшей работы по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, развитию педагогических отрядов детских оздоровительных лагерей Новосибирской области.

Организаторы фестиваля: министерство образования Новосибирской области, государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив», государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Областной Центр развития творчества детей и юношества».