Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Финал четвёртой летней смены и летнего оздоровительного сезона в «Тимуровце»!

28 августа в «Тимуровце» двойной повод для дождя: в этот день закончилась четвёртая летняя смена, и завершился летний оздоровительный сезон.

Дальше будет осень. «Тимуровские» отдыхающие отправятся в школу. Лагерь начнут готовить к следующим оздоровительным – санаторным – сезонам.

А пока юные «тимуровцы» с собранными чемоданами и дорожными сумками собрались на Площади встреч перед клубом. У детей есть немного времени перед завтраком и посадкой в автобусы, чтобы вспомнить, чем они занимались последние три дня в лагере.

Девятнадцатый день смены, 26 августа, суббота.

Сразу после зарядки и завтрака началась итоговая выставка творческих мастерских и студий «Замка идей и фантазий». Затем на «тимуровской» Красной площади прошла торжественная линейка закрытия смены. После дневного отдыха ребята сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья». После ужина отдыхающие отправились на финальное мероприятие «Экспериментальные результаты», а после второго ужина – на итоговые отрядные огоньки.


Двадцатый день смены, 27 августа, воскресенье.

После воскресного завтрака ребята приняли участие в акции «Спасибо», погуляли на свежем воздухе, затем приняли участие в акции «Благодарю». После дневного отдыха отдыхающие сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья». У младших отрядов после полдника начался гала-концерт «Итог истории», а у старших – сначала финальная игра «Друг за друга» и только потом гала-концерт «Итог истории». После ужина дети отправились на дискотеку, а после второго ужина все отряды собрались на финальный костёр закрытия смены и летнего сезона.


Двадцать первый день смены, 28 августа, понедельник.

Сразу после подъёма чемоданы, сумки и пакеты собраны. Вкусный и полезный завтрак перед дальней дорогой приготовлен и с аппетитом съеден. Дожидаясь посадки в автобусы, дети смотрят на идущий за окнами дождь… В каждой детской душе смешанные чувства: радость – от того что ребята отдохнули в «Тимуровце», грусть – от того что эта страница летнего отдыха дописана…

Не грустите, «тимуровцы»!

В добрый путь, ребята!

До следующих встреч в «Тимуровце»!

Мы рады вам в любое время года!