Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Четвертая летняя оздоровительная смена в лагере «Пионер» скоро завершится!

Уже совсем скоро завершится наша 4-летняя смена, и мы стараемся запомнить эти дни самыми яркими и насыщенными. Наслаждаемся теплой погодой и теплыми солнечными лучами.

23 августа

Прошел завершающий игровой тренинг - «Управляю отношениями», на котором ребята старались проявляли свою эмпатию и понимание к другим.

Дети учились доверять друг другу, а также следовать за другими.

Также в среду нас ожидала линейка закрытия спартакиады, на которой дети получили свои законные грамоты и дипломы за командные виды спорта и за индивидуальные направления.

«В поисках весны» - игровой ажиотаж для младших ребят нашего лагеря, на котором отряды подготовили костюмы в тематику весенних праздников и искали ключ, который помог ребят перейти от зимних праздников к весенним.

«Номер один - для всех един» - лидерская игра, проходящая в несколько туров на разных локациях. Главная задача детей - выбрать группу людей, которые будут проходить испытания для того, чтобы заработать время.

После прошла яркая и зажигательная дискотека, на которой дети танцевали под своп самые любимые музыкальные композиции.

24 августа

День, направленный на подготовку к творческому проекту, основную часть дня отряды готовили декорации, ставили номера, придумывали разводки, искали костюмы.

У старшей дружины продолжилась лидерская игра, на которой поменялись условия и уже отряды все вместе продолжили проходить испытания, зарабатывая время.

Отрядное дело No4, подготовленное вожатыми для своих детей. Одни продолжили разгадывать загадки, оставленные тайным другом, который пытается помочь ребятам разобраться в их запутанной истории. Другие проходили испытания для того, чтобы найти потерянные вещи своего главного героя.

«Расплата. Западный округ - Новый Гринвич» - игровая рефлексия, созданная для того, чтобы отряды могли сделать выводы по проделанной работе, чтобы улучшить свон показатели.

25 августа

День творчества - последний тур, на котором решится всё! Все силы положены на то, чтобы создать самый лучший номер, показать себя во всей красе. Ребята подготовили выступления, используя цитаты выдающихся русских педагогов и воплотили их в жизнь. Мероприятие прошло в формате мюзикла и было невероятно эмоциональным и чувственным. Каждый отряд показал актерскую игру на высшем уровне, проводя параллель между высказыванием и определенной эмоцией.

Так самый младший отряд рассказал нам о том, как же они понимают высказывание К.Д. Ушинского - «Дружба - это школа воспитания человеческих чувств». Дети подготовили три локации, на которых происходило действие картины, используя прекрасную песню «Дружба крепкая». У 6-го отряда была цитата А.С. Макаренко «Любовь - это самое великое чувство, которое вообще творит чудеса, которое творит новых людей, создает величайшие человеческие ценности». «Храбрый не тот, который не боится, а тот, который умеет подавить свою трусость. Другой храбрости и быть не может» - высказывание А.С. Макаренко для пятого отряда.

4 отряд выступил с цитатой о борьбе со злом В.А. Сухомлинского «Против зла надо бороться. Зло нетерпимо. Примириться со злом - значит, самому стать безнравственным человеком». «Доброта украшает жизнь, разрешая все противоречия: запутанное делает ясным, трудное - легким, мрачное - радостным». - Л.Н. Толстой, именно с этим высказыванием выступал 3 отряд. 2 отряд продемонстрировал цитату К.Д. Ушинского: «Под влиянием гнева мы возводим такие обвинения на человека, возбудившего в нас гнев, какие показались бы нам забавными в спокойную минуту». Первый отряд - «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет» - К.Д. Ушинский.

До скорых встреч!