Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Отдых в лагере «Тимуровец» под флагом России

И будние дни, и выходные, и государственные праздники России, которые выпадают на какую-либо смену в «Тимуровце», проходят в лагере интересно и весело!

Тринадцатый день смены, 20 августа, воскресенье.

В это утро сразу после подъёма был завтрак. Потому что по воскресеньям можно подольше поспать и зарядку не делать. Хотя лучше, конечно, делать её каждый день, чтобы быть высокими, красивыми, здоровыми, бодрыми, стройными, подтянутыми, сильными и похожими на спортинструкторов «Тимуровца»!

После завтрака началась акция «Чистюля», потом спортивный час, отрядные хлопоты, игры на свежем воздухе и кругосветка «Твоя связь». После дневного отдыха ребята сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья», а после полдника – отрядное дело № 3. Послу ужина старшие отряды приняли участие во втором туре творческого проекта «Масскульт». День завершился дискотекой, которая началась сразу после ужина.


Четырнадцатый день смены, 21 августа, понедельник.

После зарядки и завтрака отдыхающие отправились в творческие мастерские и на спортивные площадки, чтобы провести время интересно и с пользой для здоровья. Перед обедом старшие отряды снимали видео «С приветом по планетам». Немного отрядных хлопот и много игр на свежем воздухе ребята восприняли со счастливыми улыбками на лицах, а приглашение на обед – с восторгом! После дневного отдыха состоялась оздоровительная зарядка в рамках «Педагогики здоровья», а после полдника – кругосветка «Твоя связь». Перед ужином старшие ребята приняли участие в ярмарке «Россия, моя ты Россия», а после ужина младшие отряды сыграли в тематическую игру «Тетрадь в клетку».


Пятнадцатый день смены, 22 августа, вторник, День Государственного флага Российской Федерации!

Зарядка, завтрак, творчество и спорт – отличное начало дня для детей любого возраста! Особенно если после этого ребята, отдыхающие в «Тимуровце» на четвёртой летней смене, приняли участие в акции «Триколор», посвящённой Дню Государственного флага Российской Федерации, во время которой каждый отряд по-своему представил один из главных государственных символов: кто-то нарисовал флаги России на детских и вожатских лицах, кто-то сделал из бумаги маленькие флажки, а кто-то – большие флаги! Стихи и песни, посвящённые России – своей необъятной родине, ребята читали и пели с большим воодушевлением!


Перед обедом старшие отдыхающие снимали видео «С приветом по планетам». Потом наступило время отрядных хлопот и игр на свежем воздухе, обеда и послеобеденного дневного отдыха. Затем традиционная оздоровительная зарядка в рамках «Педагогики здоровья», а после полдника дети выполнили отрядное дело № 4. Старшие отряды после ужина сыграли в тематическую игру «Тетрадка в клетку». А у младших отрядов после ужина начался третий тур творческого проекта «Культурное наследие».