Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Звездный Бриз» продолжается увлекательная четвертая летняя оздоровительная смена!

На седьмой день смены ребята в лагере поспали чуть дольше, ведь это было воскресенье, и зарядки, по устоявшейся традиции, не было. Команды, отведав вкуснейший завтрак в нашей столовой, отправились на отрядные дела с самого утра, начав тем самым день с улыбки.

И сразу же ребята отправились на фотоквест «С места событий», на котором наши юные фотографы должны были с максимальной точностью повторить фотографии, выданные им. Вечером команды встретились на комплексе подвижных игр «Наперегонки со временем», на которых продемонстрировали свою силу и выносливость. Конечно, без слаженной работы в команде ничего бы не вышло.

Знаете, какое самое долгожданное событие в нашем лагере? Дэнс-баттл! Именно поэтому подготовка к нему начинается заранее, как сегодня. На улице или в корпусе, всей командой или небольшой группой, но каждая команда начала думать над своим номером.

Ну а вечером все отдохнули на зажигательной дискотеке с отличной музыкой. Танцы — это настоящее искусство, не иначе, ведь через танец можно так много сказать!

А вот уже пошла и вторая неделя нашей смены, даже не верится… С приходом понедельника вновь заработали ворк-шоп мастерские — творческие и спортивные, требующие внимания или наоборот, расслабляющие.

Акция письмо другу, которая была проведена перед обедом, не оставила равнодушным ни одного ребенка и вожатого в лагере. Отряды писали друг другу письма с пожеланиями на смену и оставляли самые теплые слова на бумаге.

Все свободное время в этот день команды посвятили подготовке танцевальных номеров, и мы желаем им успешных и ярких выступлений!

«Новый день и новые эмоции!», — именно с такой мыслью, по нашему мнению, должен просыпаться каждый, кто хочет отлично провести отдых в лагере. Надеемся, на 9 день смены каждый в Звездном Бризе проснулся именно с такими мыслями.

В течение дня проходила акция «Отрывашки», где ребята рисовали всем известные объявления. Но не простые, а крутые и яркие — с автографами от вожатых, с добрыми пожеланиями и милыми рисунками.

После тихого часа все команды заняли разные места в нашем лагере на свежем воздухе — беседки, лобное место, летнюю эстраду, футбольные поля, и проводили коллективно-творческое дело «Герой новеллы». Команды рисовали иллюстрации к комиксам, которые сами и придумали!

Вечером ребята, разделившись по двум дружинам, по очереди отправились на интеллектуальную игру «Кто? Когда? Зачем?». И пока половина ребят развивали свое интеллектуальное здоровье, вторая половина все продолжала усердно готовиться к денс-баттлу.

Совсем скоро близится это масштабное событие, а пока мы желаем нашей смене отличных и захватывающих моментов.

Хотим рассказать вам о прошедших в нашем лагере трех днях — 16, 17 и 18 августа. В первый день на старте дня команды узнали, что новый блок посвящен первым нано-технологиям в одежде. Наверняка каждый во время кружков задумался над своей линией одежды с использованием такой техники.

После полдника у команд было время для репетиции танцевального номера, ведь дэнс-баттл состоялся уже на следующий день. Ну а вечером ребята подготовили выступления для предстоящего открытия спартакиады!

Наступил новый, самый волнительный день четвертой смены — день выступления всех команд на денс-баттле. Утром состоялось торжественное открытие спартакиады, первые игры которой прошли тем же днем после полдника. Крики болельщиков, свистки судей, мячи и прыжки за ними — все это напоминает нам о прошедших играх в волейбол, пионербол и футбол среди детей.

Наступил вечер, и весь лагерь собрался на летней эстраде на самый главный танцевальный баттл этой смены! Плакаты для поддержки своих товарищей, кричалки в поддержку других команд, яркие выступления в костюмах, конкурсные танцевальные паузы, ну и конечно же объявление победителей. Такое событие безусловно можно назвать одним из самых ярких на смене.

Следующий день давал командам немного отдохнуть — в течение дня они играли в командные игры спартакиады, не забывая также и об одиночных — теннисе, шашках и шахматах. А также готовились к предстоящей ярмарке.

Завершился 12 день нашей смены прекрасной дискотекой, где каждый мог выплеснуть всю накопившуюся энергию и эмоции. На наших дискотеках всегда громко играет отличная музыка, а ребята вместе с вожатыми зажигают танцпол в Звездном зале.

Целых 12 дней мы рядом друг с другом проводим последние теплые и не очень дни лета, и совсем не хотим, чтобы оно заканчивалось!