Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Медиана смены в лагере «Тимуровец»!

Половина четвёртой летней оздоровительной «тимуровской» смены пролетела, оставив в прошлом забавные моменты детского отдыха.

В предыдущие три дня пребывания в «Тимуровце» ребята были заняты важными детскими делами, в том числе, празднованием медианы (середины) смены.

Десятый день смены, 17 августа, четверг.

Зарядка, завтрак, творчество, спорт, отрядные хлопоты, наставничество. И вдруг… сюрприз от вожатых! Потому что медиана смены – день значимый! Именно в этот день отдыхающие начинают понимать, что медиана – это праздник! После дневного отдыха ребята сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья», после полдника посмотрели фильм, перед ужином поиграли в настольные игры, а после ужина отправились на дискотеку. После полдника старшие отряды выполнили отрядное дело № 2. После второго ужина в младших отрядах прошли огоньки-анализы, а в старших – тематические огоньки.


Одиннадцатый день смены, 18 августа, пятница.

Сразу после зарядки и завтрака дети занялись творчеством или спортом, кому что больше по душе. Впрочем, любознательности, талантов и активности у «тимуровских» отдыхающих хватает и на рукоделие, и на подвижные спортивные игры. Затем наступило время отрядных хлопот, наставничества и игр на взаимодействие.

После обеда пришло время традиционного дневного отдыха в рамках «Педагогики здоровья», а после тихого часа – время оздоровительной зарядки. После полдника младшие отряды выполнили отрядное дело, а после ужина у них началась творческая игра «H2O». Старшие отряды после полдника побывали на лекции «ПРОденьги». После ужина старшие отдыхающие приняли участие в битве хоров «От Невы до Енисея», а после второго ужина – в тематической игре «Моя докторская».


Двенадцатый день смены, 19 августа, суббота.

Зарядка, завтрак, творчество и спорт! А ещё подвижные игры на свежем воздухе. Другого утра в «Тимуровце» и быть не может! И после дневного отдыха никак нельзя обойтись без оздоровительной зарядки в рамках «Педагогики здоровья». После полдника младшие отдыхающие сыграли в динамичную игру «Моя докторская», а после ужина стартовал творческий проект «Культурное наследие».

Старшие отряды после полдника выполнили отрядное дело № 3, а после ужина у старших отдыхающих началась конструкторская игра «H2O». У старших отрядов день завершился отрядными огоньками.

А отдых тем временем продолжается! Пожелаем ребятам хорошей погоды, отличного настроения, приятных сюрпризов и интересных событий на отдыхе в «Тимуровце»!