Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» продолжается четвертая летняя оздоровительная смена!

Погода на улице оставляет желать лучшего, но благодаря нашим самым уютным объятиям, нашим играм, дружеской поддержки, мы чувствуем согревающее нас тепло.

17 августа

После яркой зарядки и невероятно активных кружков у ребят прошел третий игровой тренинг – «Понимаю других», на котором дети учились понимать и познавать чужие эмоции и чувства. Мы не всегда можем понять свои собственные ощущения, а чужие и подавно, именно поэтому для отрядов были подготовлены специальные упражнения на общение, понимание и принятие других.

Одним из самых запоминающихся мероприятий за сегодняшний день был пионербол среди лагерей ГРЦ «ФорУса». На территорию нашего лагеря приехали остальные вожатские отряды нашего центра – «Бриз», «Компас» и «Родник». Поддержка от зрителей была невероятно теплой и громкой. Отряды подготовили для каждого лагеря свои кричалки и нарисовали плакаты. Игра шла на равных условиях, до самого конца не было понятно, кто одержит победу, но на последней игре стало все ясно. После подсчета результатов все команды были выстроены в линию и по итогу победителем в соревнованиях по пионерболу стал педагогический отряд – «Компас».

А вечером прошла ярмарка – «Новогодний переполох», каждый отряд подготовил свои станции, связанные с новым годом. Один из отрядов подготовил сани, на которых можно было проехать от одной точки в другую, данный транспорт пользовался большим спросом. Также были катания на трех белых конях, которые бегали по всей поляне и устраивали невероятные забеги друг с другом.

18 августа

МЕДИАНА! Прошла половина смены, а это значит, что дни уже идут на убыль, но мы не спешим расстраиваться, ведь сегодня праздник для всех отрядов. Огромное количество сюрпризов, смеха и радости.

«Подарок соседу» - тематическая акция, направленная на создание подарков для других отрядов. Младшие дарили подарки старшие, а старшие младшим. Подарки были желанными и заранее продуманными.

«Сюрприз!» - подарок от вожатых детям, кто-то устроил просмотр мультфильма, кто-то дал возможность расслабиться, а другие приняли участие в ролевой игре.

Тематический огонек был наполнен самыми живыми эмоциями, каждый отблагодарил своего соседа за все испытанные чувства. Огоньки были максимально необычными, например, один из отрядов взял тематику – цвет – настроения, каждый ребенок рассказывал о своих чувствах и пережитых эмоциях через различные цвета и описывали, как именно они у них ассоциируются.

19 августа

«Эмоция – лето» - каждый из отрядов готовил видеоролик на тему испытанных эмоций в лагере, рассказывая о том, как именно они с ними справлялись или наоборот наслаждались. Сами видеоролики можно посмотреть в нашей группе в Вконтаке.

«Хронометр» - конструкторская игра для старшей дружины, на которой ребята строили новый хронометр – символ возвышения, а также поторговаться с другими отрядами за их ресурсы для получения наибольшего количества предметов, влиявших на их результат.

Вожатское сафари – проходило в тематики «Головоломки». Были утеряны основные человеческие чувства, а также слон «Бинго Бонго», главная героиня Райли попросила помощи у наших отрядов, которые с радостью были готовы ей помочь. Чувствами являлись вожатые, которые были спрятаны по территории.

Пасмурная погода не помеха нашему веселому времяпрепровождению.

До скорых встреч в нашем уютном «Пионере».