Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Всем греющий салют из лагеря «Пионер»!

Погода желает оставлять лучшего, но мы не унываем, ведь у нас впереди еще огромное количество приключений, которые подогревают наш интерес.

14 августа

«Раз, два – чистота» на данной акции мы узнали, что уборка может быть веселой и увлекательной, а не консервативным распорядком дня, вызывающим только негативные эмоции. Убираться – это здорово!

«История большего города» - детективная игра для старшей дружины, на которой дети отгадывали различные загадки, которые должны были привести их к самой сути истории.

«Я календарь переверну» - конструкторская игра для самых маленьких ребят, на которой ребята создавали свои собственные тематические календари, используя подручные материалы.

День завершился тематическим огоньком, на котором дети смогли поделиться своими эмоциями по поводу прожитых дней и пережитых чувств.

15 августа

Утро началось с яркой и красочной подготовки к конструкторской игре – «Хозяин морей». На данном мероприятии отряды создавали из подручных материалов переносные корабли и переправлялись на них через полосу препятствий на время. Абсолютно каждая команда смогла преодолеть все преграды и добраться до нужного места назначения, а все благодаря невероятной поддержки со стороны ребят из отрядов.

Также сегодня проходили соревнования по футболу среди вожатских отрядов центра «ФорУс» на территории «Тимуровца». Хоть сам матч мы не смотрели, но всегда знали счет, который передавали нам наши болельщики, оправившиеся поддерживать наших игроков. Каким бы не был исход игры, наши вожатые самые лучшие и любимые.

В течение всего дня отряды усердно готовились к 1 туру творческого проекта – «Музей эмоций», на котором нужно было изобразить определенные моменты из произведений отечественных педагогов. Ребята подошли к подготовке с большим энтузиазмом и из-за этого мероприятие прошло на высшем уровне. То, как дети эмоционально отыграли фрагменты картин, заставило судей приятно удивиться происходящему. Вдоль теплой аллеи были расставлены локации с произведениями и главная задача, стаявшая перед детьми, это замереть в определенной позе и эмоции.

16 августа

В последнее время у нас так много различных спортивных игр и это не может не радовать. Сегодня, например, прошел товарищеский матч по пионерболу «Пламя» - дети. Игра шла на равных условиях, сначала побеждали дети, потом «Пламя» сравняли счет, но в конечном итоге, победили дети.

«Мы-организация» - игровая коллаборация, проходившая на старшей дружине, на которой дети примерили на себя различные роли и постарались воплотиться в данных им персонажей. Ролевая игра прошла успешно, каждый выполнил определенные им задачи.

«Когда ты станешь большим» - спевка – одно из самых ожидаемых и желанных мероприятий Пионера, ведь именно на нем можно прочувствовать тот самый дух вожатского отряда «Пламя», его тепло, душевность и сердечность. Ни одна песня не была выбрана случайно! Каждая из них имеет свою историю, свои эмоции и чувства, свои мысли и смыслы, объединяющие тех, кто когда-то бывал в лагерях, создавая новые воспоминания и возвращая к старым, возможно, давно забытым ощущениям.

«Расплата. Заречье – Западный» - вечерняя игра для старшей дружины, на которой проходила рефлексия пройденных этапов, а также зарабатывание игровой валюты.

До скорых встреч в нашем теплом лагере!