Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Весь август – в «Тимуровце»!

«Тимуровский» отдых в августе напоминает «бархатный сезон» на юге: уже нет изнуряющей летней жары, но на улице всё ещё тепло, ярко, красиво; в воздухе витают ароматы трав, цветов, ягод, фруктов, овощей, грибов; а дети в это время наслаждаются мыслью о том, что у них продолжаются и летние каникулы, и отдых в «Тимуровце».


А чем были заняты наши отдыхающие в предыдущие три дня, мы вам сейчас и расскажем.

Седьмой день смены, 14 августа, понедельник. Традиционные подъём, зарядка, завтрак помогли детям раскрыть глазки навстречу новому дню и настроиться на продуктивный отдых. Первую половину дня ребята провели в творческих мастерских и на «тимуровских» спортивных площадках. Отрядными хлопотами, играми на взаимодействие и занятиями с наставниками продолжился этот день. Старшие отряды в это время играли в игры на взаимодействие и выявление лидерских качеств, а потом участвовали в тематической акции «Пламенный привет!». Затем грянуло открытие знаменитой «тимуровской» Спартакиады! После обеда и дневного отдыха младшие дети сбегали на полдник и пошли смотреть мультфильм «Чарли и фантастическая четвёрка». Потом начался Арбат «Здоровью быть!», а после ужина стартовал первый тур творческого проекта, у младших отрядов он назывался «Культурное наследие», а у старших – «Масскульт».


Восьмой день смены, 15 августа, вторник.

Зарядка и завтрак основательно разбудили и малышей, и старших отдыхающих, после чего дети пошли играть на спортивных площадках и создавать шедевры в творческих мастерских «Тимуровца». Наставничеством, отрядными хлопотами, играми на свежем воздухе продолжился день до обеда. А после полдника в рамках Спартакиады начались футбольные матчи. После ужина младшие отдыхающие потанцевали на дискотеке, а после второго ужина пообщались на отрядных огоньках и с хорошим настроением отправились спать. А старшие отряды перед ужином приняли участие в коллективном творческом деле «Страна с огромным сердцем», а после ужина у них началась большая игра «Будь в движении».


Девятый день смены, 16 августа, среда.

После зарядки и завтрака у детей «на ура» проходят и творческие занятия, и спортивные игры, и отрядные хлопоты, и/прогулки на свежем воздухе, и наставничество, и игры на взаимодействие. После обеда и дневного отдыха в рамках «Педагогики здоровья» ребята сделали оздоровительную зарядку, а после полдника началась ярмарка «Россия, моя ты Россия» в рамках «Педагогики здоровья». Перед ужином старшие отряды сыграли в творческую игру «Моя докторская», а после ужина у старших отдыхающих началась игра «Ключ жизни» в рамках «Педагогики здоровья». Перед ужином младшие отряды готовились к вечернему мероприятию, а после ужина у них начался квартирник «Минус на минус»!