Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Как отдыхается в лагере «Тимуровец» на четвёртой летней оздоровительной смене?

Каждая смена в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» чем-нибудь да отличается от предыдущей: другая погода, другие дети, другие игры, конкурсы и шоу... Так, например, на четвёртой летней смене отдыхает 18 отрядов, как и на предыдущей, но названия у отрядов совсем другие! Сами посмотрите!

Старшая дружина:

1 отряд – «АвтоSфера»,

2 отряд – «Наутилус Помпилиус»,

3 отряд – «ПроКостиНаторы»,

4 отряд – «Рос Космос, да не вырос»,

5 отряд – «Взлётная полоса»,

6 отряд – «Электромагнитные колебания»,

7 отряд – «Всего один рекламный ролик»,

8 отряд – «Бюро секретных разработок»,

9 отряд – «В мировой паутине».

Младшая дружина:

10 отряд – «ТимБенд моторс»,

11 отряд – «Рубиновый свет»,

12 отряд – «Кнопки.ком»,

13 отряд – «Лови волну»,

14 отряд – «Ток по электронам»,

15 отряд – «Засекречено и точка»,

16 отряд – «От винта до хвоста»,

17 отряд – «На месте событий»,

18 отряд – «Гидронавты».

А предыдущие три дня ребята на отдыхе прожили так.

Четвёртый день смены – 11 августа, пятница. Дети уже успели понять, что каждое утро им предстоит в одно и то же время просыпаться, делать зарядку, завтракать, заниматься различными видами творчества, играть на спортивных площадках. И ещё в первые дни отдыха юные «тимуровцы» были заняты оформлением отрядных уголков и посещением занятий у наставников. А в свободное время можно и на свежем воздухе поиграть, чтобы потом пообедать и отправиться в свой корпус отдыхать. Оздоровительная зарядка в рамках «Педагогики здоровья» не кажется ребятам утомительной, скорее, забавной и полезной, ведь она придаёт энергии и сил, особенно если после этой зарядки, которая проходит в каждом отряде, сбегать в столовую на полдник и начать чем-нибудь заниматься, например, оформлять отрядный уголок или готовиться к гостеванию. А после ужина младшие отряды потанцевали на дискотеке! Старшие отряды в этот день перед полдником побывали на тематической лекции «Законы общества», а после ужина сыграли в игру-конструктор «Научное открытие». И в целом, день прошёл замечательно!


Пятый день смены – 12 августа, суббота. Проснулись, сделали зарядку, позавтракали, умчались заниматься творчеством в «Замок идей и фантазий» и играть на «тимуровских» спортивных площадках. А потом отрядные хлопоты, оформление отрядного места, наставничество, игры на свежем воздухе, подготовка к гостеванию. А потом обед и послеобеденный дневной отдых. После завершения «тихого часа» дети уже ждут оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья», она пришлась им по душе. А после полдника у младших отдыхающих началась игра «Красочное здоровье» в рамках «Педагогики здоровья», а потом ребята продолжили готовиться к гостеванию, которое началось после ужина и называлось «Урок истории». У старших отрядов после полдника началось отрядное дело №1, а после ужина – дискотека! Настроение у всех детей было замечательным!


Шестой день смены – 13 августа, воскресенье. Это был настоящий выходной: без зарядки, но с акцией «Чистюля» и просмотром фильма «Каникулы строгого режима» с Сергеем Безруковым в главной роли для старших отрядов и мультфильма «Чарли и фантастическая четвёрка» – для младших. А потом спортивный час и игры на свежем воздухе, а также отрядные хлопоты перед обедом и дневным отдыхом. Потом ребята сделали оздоровительную зарядку в рамках «Педагогики здоровья» и отправились на полдник, после которого сыграли в ситуационную игру «Закон Ома». А старшие отряды после ужина приняли участие в гостевании «Как в учебнике».

Давайте пожелаем ребятам хорошего отдыха, отличной погоды и замечательного настроения, даже если иногда будут идти прохладные августовские дожди. Ведь дожди в августе нужны для того, чтобы в этом месяце было не только красиво, но и чисто!