Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Салют, лагерь «Пионер» передает всем огромный привет с четвертой летней оздоровительной смены

И вот мы вновь окунаемся в атмосферу постоянного движения, множества игр, самых положительных эмоций и теплых чувств. 4 летняя является завершающей сменой нашей летней кампании. Но грустить мы не будем, а наоборот сделаем всё возможное, чтобы эта смена была самой лучшей и запоминающейся.

8 августа

Заезд детей. Суматоха, смех, улыбки, чемоданы, путевки, списки, распределение, новые знакомства, вожатский рэп, объятия и безграничная любовь - всё это ожидает нас в первый день смены, как только дети переступают порог «Пионера».

После игр на знакомство отряды отправляются на прогулку по территории, где узнают её легенды и истории.

Вечером проходит мероприятие, на котором мы впервые попадаем на сцену, а также ближе знакомимся с персоналом лагеря, с людьми, которые будут окружать нас все оставшиеся дни.

И завершаем день первым, но таким душевным огоньком.

9 августа.

Второй день смены. Ребята уже отлично ориентируются на территории, знают, где самые важные и значимые места.

Утром прошла торжественная линейка открытия смены. Все одеты, как с иголочки, а танцевальная разводка от вожатых заставляет замирать сердце. Напутственные слова были сказаны и теперь можно начинать наше путешествие.

Отряды становятся ближе друг к другу, появляются новые друзья, новые отличные воспоминания и фотографии. Огромное количество активностей, смеха, юмора, нежных слов и объятий получаем за весь день.

Игра по станциям «Тропа Пионеров», на которой ребята знакомились с самыми важными эмоциями, очень часто использующимися в нашей жизни. Отряды проходили локации и выполняли различные задания, понимая саму суть испытываемых чувств и познакомились с 7 базовыми эмоциями.

10 августа

Сегодня дети начали свой день с тематического костюмированного подъема, подготовленного для них их вожатыми.

Презентация дополнительного образования – это одно из самых интересных мероприятий на смене, ведь именно в этот момент ребята выбирают себе кружки по душе.

Абсолютно все отряды придумывают свои названия, работают над общим имиджем, подготавливают отрядные места.

В рамках программы лета у нас прошел игровой тренинг, на котором дети учились понимать себя, свои чувства и эмоции, узнали, чем отличается чувство от эмоции.

А также в завершении дня прошли игры погружения в тематики дружинных смен - «Песочные часы. Перемотать время» и «Во времени».

Уже совсем скоро мы расскажем вам ещё много интересных историй!

До скорых встреч!