Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» совсем скоро завершится третья летняя оздоровительная смена!

1 августа

Сегодня мы приняли участие в тематической акции «Россия – это мы!». Отряды смогли поглубже окунуться в атмосферу родной страны, проникнуться воспоминаниями о былых временах, что заставило наши сердца наполниться любовью и загореться с новой силой, ведь многие традиции являются началом нашей культуры и жизненного уклада.

Сегодня прошло закрытие спартакиады, а это значит, что весь тот труд, который был вложен в каждое из направлений, оправдал себя. Победители и призеры получили свои сладкие подарки и дипломы, подтверждающие их умения.

Большую часть дня ребята готовились к творческому номеру, для которого ребята готовили новые невероятные сказки собственного сочинения. Каждый из отряда активно принимал участие в постановке мини-спектакля, кто-то придумывал и писал сценарий, кто-то выбирал костюмы.

А вечером прошел игровой тренинг, на котором ребята учились управлять отношениями с другими людьми. Умение общаться с другими людьми очень важно в наше время. Благодаря данному мероприятию дети смогли почувствовать влияние других на себе и постараться объяснить свои чувства напарникам.

2 августа

«Переполох в огороде» - вожатское сафари, на котором ребята искали своих вожатых, вылавливали их из различных мест, чтобы заработать баллы для отрядов. На удивление старшие отряды охотно помогали ловить «солнышки» самым маленьким ребятам нашего лагеря. По итогу абсолютно все остались довольны сегодняшними играми на эмоциональный подъем.

«Как в сказке…» - 3 тур творческого проекта, к которому очень долго готовились отряды. Ребята подготовили собственные произведения, которые были исполнены в собственном новом формате. Например, 4 отряд рассказал нам историю о первом волшебнике с помощью театра теней. Другие смогли изобразить сказки не только через театральные постановки, но также через хореографию и используя лишь собственные звуки, изображая шуршание природы. Финальный тур прошел на достойном уровне, дети постарались выложиться на все сто процентов.


3 августа

«Хозяин морей» - спортивная игра, на которой отряды создавали из подручных материалов переносные корабли и переправлялись на них через полосу препятствий. Абсолютно каждая команда смогла преодолеть все преграды и добраться до нужного места назначения.

«От всего сердца!» - время подготовки подарков для вожатых, которые участвуют в спектакле. И сам спектакль «Чудак из 6Б», который подарил детям невероятные эмоции, погрузил в атмосферу сказки, а также некоторых гостей заставил поностальгировать о школьных временах.

Всех любим, всем спасибо!