Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


«День Первых» на Базе отдыха «Турград»!

3 августа в «Турграде» прошёл тематический «День Первых», на котором мы смогли познакомиться с Российским движения детей и молодёжи «Движение первых», которое зародилось совсем недавно и уже активно популяризируется в учебных заведениях, учреждениях дополнительного образования и детских лагерях.


День начался с тематического старта дня, где ребята узнали, что такое «Движение первых», послушав рассказ вожатых и посмотрев видео про РДДМ. После чего дети успешно сыграли в квиз в формате Проектной сессии «ProДвижение», на котором смогли подкрепить свои знания о движении.

Днём у нас прошло целых два мероприятия: большая игра «Будь в движении», где ребята активно знакомились с направлениями «Движения Первых», проходя тематические станции с соответствующими заданиями! За успешное выполнение заданий команды получали жетоны, которые могли потратить на ход в игровой карте! Победители этой игры могли первыми выбрать на вечернее мероприятие - коллективно-творческое дело «Страна с огромным сердцем». На этом мероприятии командам необходимо было поставить творческий номер, раскрывающий тему их ценности, которую они выбрали по итогу большой игры.

Этот день завершился тематическим огоньком «Мои ценности», на котором дети рассказывали, какими ценностями они дорожат и какими придерживаются в повседневной жизни.

Так, отдыхающие в «Турграде», смогли прочувствовать на себе, какого быть активным деятелем Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»!