Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Созвездие Юниор» завершилась профильная смена РДДМ «Движение Первых»

Первыми будьте и только,

Песенными, как моря.

Лучше второго художника

Первый маляр.

Вот и подошла к концу наша смена Первых. Смена Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»!

Безмерно долго можно говорить о данной смене. Сколько всего нового мы увозим, сколько всего ценного... Говорить можно долго, и мы это и сделаем! Естественно, чтобы совершать грандиозные открытия каждый день нам необходимо правильно зарядиться на этот день. Каждый день мы начинали с яркой и пробуждающей зарядки, а потом сразу же отправлялись на старт дня для того, чтобы узнать, что нас ожидает в новый день.


И второй день спешил нас только приятно удивлять. С самого утра нас ожидала Классная встреча с Заместителем Председателя РО РДДМ «Движение первых» НСО Ильей Евгеньевичем. И сразу же после встречи Илья Евгеньевич дал старт проектной деятельности на обучающем семинаре "Проект - это просто". Все участники смены разделились на 12 команд, в которых им необходимо было создать свой собственный проект на интересующий и волнующих их вопрос.


Созданием проектов нам предстояло заниматься 3 последующих дня, начиная от идеи, заканчивая оформлением и защитой перед экспертами. Именно защитой и награждением лучших проектов закончился образовательный блок в заключительный день. Помимо разработки проектов все ребята продолжили более углубленно знакомиться с Движением Первых, проходя кругосветку «Будь в движении», посвященную 12-ти направлениям движения.


И мы конечно же не забывали хорошо отдохнуть и повеселиться, ведь лето, и погода нас действительно на этой смене баловала. Солнце, жара, лес, чистый воздух, все условия для приятного досуга. Нас ожидала яркая конкурсно-игровая дискотека, для которой всем отрядам предстояло перевоплотиться в удивительные образы. И разумеется мы совершенно забыли про наши жилые корпуса, ведь мы постоянно проводили время на свежем воздухе, играли в спортивные игры, снимали флэшмобы, много фотографировались и отдыхали.

Вот именно так и прошла наша смена. Эту смену мы точно запомним на долгие года! Очень рады были принимать новых детей на нашей звездной земле, а также были безумно счастливы встретиться с нашими детьми, которые не в первый, и даже не в третий раз посещают наш лагерь! Спасибо всем за такую ярку и продуктивную смену. Мы не говорим вам до свидания, мы говорим до новых встреч на самой звездной земле лагеря «Созвездие Юниор»!