Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Игры, танцы и вожатский спектакль в лагере «Тимуровец»

Очередные три дня отдыха прошли в «Тимуровце» с интересными событиями и хорошим настроением у отдыхающих младшей и старшей дружины. Давайте посмотрим, чем были заняты ребята в предыдущие три дня третьей летней смены.


Тринадцатый день смены – 29 июля, суббота. Хорошо, когда день начинается привычно – с зарядки, завтрака, занятий в творческих мастерских и игр на спортивных площадках. Потом ребята начали готовиться к творческому проекту.

Перед обедом в рамках программы «Педагогики здоровья и здорового образа жизни» у старших отрядов прошла тематическая акция «Спокойствие и только спокойствие». После полдника отряды сыграли на Площади встреч в динамичную игру «Авансцена». После ужина у младших отдыхающих прошёл второй тур творческого проекта «Голоса большой страны», а старшие отряды потанцевали на дискотеке.


Четырнадцатый день смены – 30 июля, воскресенье. Во второй половине смены детям непривычно начинать день без зарядки, но в воскресенье дети после подъёма сразу идут на завтрак. После участия в утренней акции «Мойдодыр» ребята отправились смотреть художественный фильм. Потом начался спортивный час, затем младшие отдыхающие играли в настольные игры. Отрядные хлопоты и игры на свежем воздухе проходили перед обедом.

После полдника в рамках программы «Педагогика здоровья и здорового образа жизни» в младшей дружине началась игра «Ага, попался!», а у старших отдыхающих начался второй тур творческого проекта «Золотой глобус». После ужина младшие дети побывали на конкурсно-игровой дискотеке, а старшие выполнили отрядное дело № 4 и отправились на отрядные огоньки.


Пятнадцатый день смены – 31 июля, понедельник. Привычное начало дня взбодрило младших детей: зарядка, завтрак, творческие занятия в «Замке идей и фантазий», игры на спортивных площадках вдохновили младших ребят. Старшие отряды после завтрака отправились на Летнюю эстраду, чтобы побеседовать о правилах поведения на дорогах с сотрудниками ГИБДД. Отрядным делом № 4, отрядными хлопотами и играми на свежем воздухе продолжился день у младших отдыхающих.

После ужина в «тимуровском» актовом зале начался вожатский спектакль, в котором вожатые предстали перед детьми совсем в другой роли – в роли актёров! Громом несмолкаемых аплодисментов завершился очередной день отдыха в лагере «Тимуровец»! А отдых на третьей летней смене продолжается!