Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» продолжается третья летняя оздоровительная смена

29 июля

Сегодня мы снимали видеоролики про наше лето, каждый ребенок рассказал о том, что чувствует, находясь в «Пионере». Дети смогли свои словами описать обилие эмоций и чувств, испытанных во время игр, мероприятий и выступлений. А также смогли порассуждать над некоторыми темами такими, как, что нужно делать для того, чтобы поднять себе настроение, как справляться с негативными эмоциями, какие эмоции преобладают в нашей жизни. Ответы ребят на эти вопросы можно найти на нашей страницы в Вконтакте, где мы каждый день делимся основными событиями.

https://vk.com/dolpioner


А также сегодня прошел 2 тур творческого проекта в тематике дэнс баттла, у каждого отряда был определенный предмет, который они должны были раскрыть в танце. Номера получились невероятно смешными и красивыми. Можно было увидеть тот самый огонь в глазах детей, когда они смогли продемонстрировать свое выступление, к которому готовились несколько дней, декорации и костюмы добавили антуража всему мероприятию. Индивидуальные выступления получились очень интересными, девочки и мальчики оттанцевали весь свой максимум, и победители получили свои законные подарки.


30 июля

Утро началось с фотографирования, были сделаны общие и индивидуальные фото с друзьями и вожатыми. Все были одеты, как с иголочки, причесаны и невероятно красивы.

Стартовали уже третьи «Пионерские игры». Торжественная линейка открытия прошла на спортивном поле, а после сразу начались товарищеские матчи по футболу и волейболу между вожатыми и детьми. Впервые за долгое время команда вожатых одержала победу в футбольном матче. После прошли индивидуальные соревнования в рамках спартакиады, на них дети смогли продемонстрировать свои физические способности в различных видах спорта.

Вечерним мероприятием для детей было – «Отрядное дело №3», подготовленное их вожатыми, оно было направлено на снятие эмоционального напряжения, а также на продолжение историй их отрядных дел, которые связаны одной тематикой.

31 июля

РДДМ – это Российское Движение Детей и Молодёжи – Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи – это единое движение, создающееся совместно с детьми. Тематический день, на котором дети познакомились с историей проекта, побывали на линейки открытия, прочитали стихотворения о России, продемонстрировали подготовленную флаговую разводку. Игра по станциям «Будь в движении» направлена на знакомство ребят с направлениями РДДМ, на каждую станцию приходила группа детей, состоящая из ребят разных отрядов. Малыши бегали со старшими отрядами, старшие с младшими и в итоге получились неординарные, но такие сплоченные команды. Новоиспеченные составы прошли все 12 локаций направлений РДДМ и ближе познакомились с их составляющими и внутренними особенностями.

Прошла классная встреча с группой «АТМО 5», на которой дети смогли задать различные вопросы новосибирской группе, а также исполнить вместе с ними их песни.

После прошли спортивные игры по футболу, баскетболу и волейболу среди детей. Группа поддержки подготовила специальные плакаты, на которых были написаны мотивационные слова и слова поддержки. Благодаря заготовленным кричалкам, играющие ребята чувствовали эмоциональный подъем.

Вечер завершился тематической дискотекой, на которой у каждого была своя собственная роль, в которой он должен был прожить всю историю.

До скорых встреч!