Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


На базе отдыха «Турград» продолжается заезд в рамках проекта «Экспедиция»

Прошло уже целых три дня со старта второй смены на базе отдыха «Турград»! И за эти три дня мы успели многое.


На второй день у нас прошло мероприятие по пожарной безопасности «Территория безопасности», на котором мы познакомились с порядком действий при обнаружении огня, провели учебную эвакуацию и посмотрели обучающие видеоролики.

Также в этот день у нас началась работа кружков по интересам: рисование, паперкрафт и оригами, спорт, а вечером прошла игра «Как было раньше» в тематику смены, где ребятам необходимо было построить тотем для призыва хорошей погоды и получили вторую частичку карты!

Третий день был не менее интересным! Этот день был посвящён русским традициям и истории нашего народа, а также начали знакомиться с программой «Педагогика здоровья и здорового образа жизни», которая активно популяризируется и в других лагерях центра «ФорУс», и активно раскрыли некоторые аспекты с помощью проведённых мероприятий.

На весёлых стартах «Покажем силушку богатырскую» мы подробнее узнали о старинных русских героях – богатырях – и раскрыли физический аспект здоровья, «Дерево желаний» - по старинным приданиям, если в определенный день и в определённое время повязать ленточку, предварительно прошептав ей своё желание, на Дерево желаний, то оно обязательно исполнится: на этой акции мы смогли раскрыть духовный аспект. Завершением дня стал огонёк на тему русских традиций, где ребята делились своими знаниями и мнениями насчёт этого, а также мы с помощью огонька познакомились с психологическим аспектом!


Вот такими насыщенными дни богата наша смена! Дальше нас ждёт ещё больше интересных и познавательных мероприятий! Скучать совсем некогда.