Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» набирает обороты третья летняя оздоровительная смена

26 июля

«Раз, два – чистота!» - у нас снова стартовала акция, на ней мы узнали, что уборка может быть веселой и увлекательной, а не консервативным распорядком дня, вызывающим только негативные эмоции. Убираться – это здорово и полезно!

У младших и старших прошли дружинные игры, на которых отряды смогли заработать ресурсы с помощь ситуационных игр, выполняя различные задания в тематике своих смен.

«Пиолэнд» - ярмарка в лагере, одно из самых любимых мероприятий в «Пионере». Локации были продуманы и подготовлены на достойном уровне. Все дети в костюмах, станции насыщены заранее подготовленными декорациями, а ведущими являлись ребята из самоуправления, они также были переодеты в героев мультфильмов, которые уже стояли на локациях. Ярмарка – яркое событие, на котором чувствуется сплоченность и заинтересованность во всех играх, а также праздничное настроение царит везде и всюду.

27 июля

УРА, медиана! Сегодня праздник, потому что уже прошла половина смены, за эти дни мы смогли прожить огромное количество эмоций, подружиться с каждым человеком в лагере, а также изучить всю территорию. Каждый житель «Пионера» стал нам самым родным человеком в лагере, к любому можно подойти и обратиться с просьбой или проблемой и тебе всегда помогут. Яркий тематический подъем, разрисованные и позитивные вожатые, невероятные костюмы и утро стало самым светлым.

С утра у ребят прошло необычное мероприятие – роспись футболок, на котором детки смогли выбрать картинку и изобразить ее на своей футболке. Отряды были увлечены процессом рисования, каждый был заинтересован в том, чтобы создать для себя самую лучшую футболку с собственным принтом.

«Понимаю других» - игровой тренинг, погружающий деток в чувства и эмоции ребят. Мы не всегда можем понять свои собственные ощущения, а чужие и подавно, именно поэтому для отрядов были подготовлены специальные упражнения на общение, понимание и принятие других.

«Подарок соседу» — это самая приятная акция, благодаря ей мы можем осчастливить соседние отряды, младшие дарили старшим, а старшие младшим. Кто-то создал из бумаги целый замок, а кто-то показал театральное представление для малышей.

Тематический огонек – подводим итог медианы, начинаем разбираться в том, где нужно больше поднажать, чтобы усилить свои ресурсы, свои силы. Ставим новые цели на следующую половину смены, чтобы она прошла еще лучше, еще интереснее и красочнее.

28 июля

Детективная игра для старшей дружины, на которой дети решали головоломки, раскрывающие тайны главного героя и открывались еще одни важные факты происходящего.

Для всего лагеря прошли «Веселые старты», наполненные позитивными эмоциями и спортивным интересом. Команды собраны на футбольном поле и уже готовы начинать забеги. Все стартуют в одно время, но лагерь все равно делится на младших и старших. В завершении всех эстафет, наконец-то были определены победители. На старшей дружине ими оказался 1 отряд, а на младшей – 4.

А также для младших прошла интеллектуальная игра – «Пища для ума» - дети приняли участие в развлекательной викторине, посвященной мультфильмам и фильмам. И завершили день подведением итогов дня и заполнением дневников эмотов, в котором описали свои чувства за прошедшие сутки.

До скорых встреч!