Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Созвездие Юниор» подошла к концу яркая профильная смена «Лицейское братство»

Вот и подошла к концу наша профильная смена «Лицейское братство». Ранним утром понедельника к нам заехали настоящие лицеисты лицеев №9, №126 и экономического лицея, и подарили лагерю самые незабываемые 4 дня лета! И сейчас мы немного хотим поделиться, что же все-таки происходило у нас на этой смене.


На второй день смены мы дали старт всем образовательным направлениям от педагогов лицеев, а также от ВО «Компас». Мы делили апельсины, развивали свое креативное мышление, мелкую моторику, посещали арт-тренинг, взаимодействовали на нетворкинге, играли в активные игры, и так каждое утро на протяжении 3х дней. Также, второй день для нас проводил экономический лицей, и мы с удовольствием приняли участие в квизе от представителей лицея. Лицей - это большой союз, это команда! И нам предстояло рассмотреть всю командную работу отрядов благодаря различным испытаниям на тренинг-игре. И, конечно же, каждый уровень сплоченности и командной работы отряда переводился в валюту, и начислялся на счет пушкинской карты. В завершении второго дня нас ожидала яркая конкурсно-игровая программа «Стартин», на которой отрядам предстояло перевоплотиться в героев наших самых любимых мультфильмов, и, конечно же, подготовить свой зажигательных танцевальный номер.


3й день смены представлял лицей №126. День также начался с образовательных мастер-классов. Затем, нас ожидал настоящий медиа фестиваль, на котором каждому отряду предстояло снять видеоролик, посвященный одному определенному школьному предмету, и представить его всем трем лицеям. После просмотра видеороликов все ребята отправились готовиться к вечернему мероприятию, так как нас ожидала шоу-программа «Мисс и Мистер лицейское братство»! Каждый отряд представляла одна пара участников, которой необходимо было подобрать для себя образ из литературных произведений, и рассказать свою историю на новый лад. Именно так наше мероприятие посетили Буратино и Мальвина из 5 отряда, Трубадур и Принцесса из отряда №4, Колобок и Лиса из 3 отряда, Евгений Онегин и Татьяна Ларина из отряда №2, а также Петрушка и Прекрасная девица из отряда №1. Все пары участников продемонстрировали свои проходки и творческие номера, а также приняли участие в определенных конкурсных заданиях.


4-й день представлял лицей №9. По заключительному кругу прошли образовательные площадки, и уже после обеда лицей №9 подготовил для всего лагеря определенный игровой ажиотаж, с помощью которого пушкинские карты наших отрядов смогли значительно увеличиться в сумме. Обновив баланс карт нам рассказали, на что мы их сможем потратить. Нас ожидал большой воркшоп проектов. Новосибирск - современный и быстроразвивающийся город. Город славится большим количеством значимых мест. Но мы решили порассуждать, есть ли такие объекты, которых просто не хватает нашему городу. И мы попали на ярмарку проектов. Задание у отрядов было одно - создать проект здания/места, который должен появиться в нашем городе. И приобрести все необходимые материалы для создания проектов нам помогла пушкинская карта и ее баланс. Счета опустошены, проекты разработаны, мы готовы к презентации. Каждый участник ярмарки проектов смог узнать подробности и главные назначения проектов, задать интересующие вопросы, а в заключении проголосовать за самых интересный проект. По итогам голосования победил отряд №5, который представил гостиницу-конструктор, способную каждый день менять свое направление, т.е. крутиться на 360 градусов. В завершении дня была проведена конкурсно-игровая программа, и подведены главные итоги смены. Вручены сертификаты участникам, дипломы лидерам, благодарственные письма организаторам. Остается только хорошо повеселиться на заключительной дискотеке, и отправиться на прощальный огонек внутри отрядов.


Смена завершена. Эти 4 дня прошли под эгидой дружбы, взаимодействия, командной работы и союза всех 3х лицеев. Лагерь «Созвездие Юниор» и Вожатский отряд «Компас» благодарит всех организаторов данной смены. Мы будем ждать Вас на нашей звездной земле!

До новых встреч!

А все фотографии со смены вы сможете найти здесь: https://vk.com/album-178343337_293724689