Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Отдыхать в лагере «Тимуровец» всё интереснее!

Каждый новый день смены приносит ребятам множество новых приятных сюрпризов и запоминающихся моментов. В прошедшие три дня отдыхающие третьей летней смены успели сделать много интересных дел. Давайте посмотрим, как это было.

Седьмой день смены – 23 июля, воскресенье – получился настоящим выходным днём. После завтрака детвора младшей дружины приняла участие в акции «Чистюля», а потом ребята отправились на открытие «тимуровской» Спартакиады. Наставничество и игры на свежем воздухе заняли всё свободное время до обеда. После полдника младшие «тимуровцы» сначала посмотрели художественный фильм, потом сыграли в динамическую игру «На сцене, как дома», а после ужина приняли участие в первом туре творческого проекта «Золотой глобус». Малыши воскресным днём остались очень довольны!


Старшие отдыхающие даже воскресный день начали с зарядки! Потом ребята позавтракали и отправились на открытие Спартакиады. Отрядные хлопоты, подготовка к творческому проекту и наставничество длились до обеда. А после полдника началось отрядное дело в рамках «Педагогики здоровья и здорового образа жизни». Перед ужином старшие отряды начали готовиться к творческому проекту, а после ужина приняли участие в первом туре этого проекта под названием «Золотой глобус».

Восьмой день смены – 24 июля, понедельник – был ещё интереснее воскресенья! Зарядка, завтрак, работа творческих мастерских и спортивных площадок помогли детям всех возрастов настроиться на активный отдых. Затем был дан старт дня «День Первых». Потом началось наставничество, следом за ним – отрядные хлопоты и игры на свежем воздухе. После полдника стартовала игра «Будь в движении», а после ужина – коллективное творческое дело «Страна с огромным сердцем». У младших отрядов день завершился тематическим огоньком «Моя ценность».


Старшие отряды начали день традиционно – с зарядки, завтрака и старта дня. Сформировать у старших детей хорошее настроение помогла работа творческих мастерских и спортивных площадок, а затем наставничество. После полдника состоялась большая игра «Будь в движении» и началась подготовка к вечернему мероприятию. А после ужина старшие «тимуровцы» выполнили коллективное творческое дело «Страна с огромным сердцем».

Девятый день смены – 25 июля, вторник – сблизил ребят ещё больше, подарив им с утра пораньше бодрую зарядку, вкусный и полезный завтрак, затем занятия в творческих мастерских и игры на спортивных площадках. Ярмарка «Россия, моя ты Россия» прошла в рамках «Педагогики здоровья». Затем наставничество и игры на взаимодействие. А после полдника началась творческая игра «Драмы больше нет». Перед ужином дети начали готовиться к битве хоров, а после ужина прошла дискотека.

Старшие отряды активно и весело провели первую половину дня: зарядка, завтрак, старт дня, работа творческих мастерских и спортивных площадок, наставничество. А после полдника ребята сыграли в интерактивную игру «Драмы больше нет». После ужина старшие отдыхающие отправились на прогулку на свежем воздухе. День завершился отрядными огоньками.


А на следующий день в «Тимуровце» была медиана (середина смены). В следующем выпуске новостей мы вам расскажем, как это было! Оставайтесь с нами!