Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Подошла к концу профильная смена в лагере «Созвездие Юниор»

Вот и подошла к концу еще одна насыщенная профильная смена «ШАГ. Гонка героев». 18 июня к нам в лагерь заехала Гимназия №12 и участники ее смены. На протяжении 4х дней нас ожидала яркая и насыщенная образовательная, творческая, интеллектуальная, а самое главное лидерская программа.


На третий день смены детей ожидал большой день КВН. 12 Гимназия славится своими КВНщиками, и действительно ей было, что показать и чему научить новое поколение. День начался с большого мастер-класса «Пишу шутки». Участниками нашей смены стала команда КВН «Куражики», а также приглашенные гости из команды КВН «Кураж». Каждый отряд разделился на 3 команды, создал название своей команды и начал работу с редакторами над созданием своей визитной карточки. Отдельно в течении дня предстояло работать лидерам смены, которые участвовали в гонке героев, ведь они готовили свой собственный стендап. После обеда все команды КВН столкнулись с шоу «Импровизация», а далее продолжили свою подготовку. Каждая визитка прошла свою редактуру, и уже на вечернем фестивале команды продемонстрировали её. Сам фестиваль вышел очень ярким, шумный, и оооочень веселый. По итогам фестиваля была определена команда победитель в старшей и младшей категории. Игроки награждены, и мы врываемся в заключительный день нашей смены.


Четвертый заключительный день смены был посвящен лагерю Нового поколения. Целый день отрядам необходимо было готовиться к настоящим выборам президента лагеря. Для этого, лидеры, которые по итогам 4 дня остались в гонке прошли дополнительное испытание «КУЛЕК» - конкурс универсального лидера, по завершению которого в гонке осталось всего 2 героя. Именно этим двум героям и предстояло стать кандидатами на роль президента лагеря нового поколения. И мы весь день посвятили проверке группы поддержки, самих кандидатов и их идей. Прошел большой тренинг, на котором все отряды смогли защитить свои идеи «Как должен выглядеть лагерь нового поколения» перед независимым жюри. После обеда мы смогли поучаствовать в испытании для кого? Правильно, для самого важного элемента лидера - его команды. Ведь действительно, лидера порой можно описать, взглянув на его команду. Затем нас ожидали дебаты и собственно голосование. Голоса подсчитаны, результаты мы готовы были услышать уже на следующее утро. А пока нам необходимо было поставить яркую точку нашей смены на шоу-программе «Сипелки». А после дискотека, спевка и прощальный огонек. И так незаметно пролетела смена.


Мы благодарим организаторов смены МАУ Гимназия №12 за плодотворное сотрудничество при организации профильных смен уже далеко не в первый год! Все мы после этой смены точно знаем кто он, настоящий лидер. И теперь у нас есть все предпосылки стать им. Спасибо всем участникам смены «ШАГ. Гонка героев», будем ждать Вас на нашей звездной земле вновь!


А все фотографии со смены Вы можете посмотреть перейдя по ссылке в наш альбом https://vk.com/album-178343337_293724689