Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Всем пламенный привет, на связи лагерь «Пионер»

20 июля

Настало время первых воркшопов, после старта дня ребята разбрелись по различным кружкам, каждый нашел для себя занятие по душе. Любители спорта направились на футбольное поле, где их уже ждали руководители, которые расскажут правила, а также научат играть в представленные виды спорта. Рукоделие никто не отменял, поэтому для малышей работали воркшопы: оригами, фенички и пластилин. Абсолютно везде кипела кропотливая работа, каждый хотел сделать свою поделку идеальной, самой лучшей и красивой.

Оставшуюся часть утра отряды подготавливали свои уголки, работали над имиджем отряда, продумывали различные фишки и особенности своих команд.

Визитки - это одно из самых первых выступлений детей, на котором они в творческом формате демонстрируют всю суть своих названий и придуманных ими историй. Каждый номер был связан с тематикой дружинной смены, подготовка шла долго, но благодаря этому номера получились невероятно живыми, яркими и безумно достойными. Малыши были уверены во всех своих движениях и действиях, никакого страха в глазах не было видно. А старшие отряды показали нам высший класс, продемонстрировав свои выступления, в которых было задействовано большое количество декораций и костюмов, а чего только стоили их хореографические постановки.

21 июля

Сегодня день начался с интересных лекций о правилах пребывания на воде для младших отрядов, а у старших прошла о правила поведения на дороге. Дети были заинтересованы как никогда, потому что вся информация подавалась в интересной форме, а не обычном монотонном прочтении текста.

Для старшей дружины прошла динамичная игра, на которой ребята уже начали зарабатывать первые ресурсы, а также демонстрировать свою честность и умение работать в команде. Основные моменты игры были направлены на то, чтобы сплотить команды и создать уверенный друг в друге коллектив.

Младшая дружина направила все свои силы на интерактивную игру «Взмах кисти», на которой самые маленькие детки создавали декорации для каждого отряда.

И вот наконец-то для всех отрядов были подготовлены отрядные дела, направленные на сплочение коллектива и командообразование в тематическом формате.

22 июля

Сегодня день гостевания, а это значит, что все силы положены на доделывание отрядных уголков и создания интерактива для детей, которые придут в гости.

Прошел второй игровой тренинг, на котором дети учились управлять своими эмоциями. Каждый попробовал показать различные эмоции и объяснить их появление, а также узнал, каким способом можно их предотвратить, а также проконтролировать.

Настало время мероприятия «Привет, сосед!», каждый отряд подготовил интерактивную локацию у себя в корпусе, а также подарки для тех, к кому пойдут в гости, чтобы подарить частичку своего оформления другим.

Вот так прошли наши три дня, мы знакомились, играли, веселились, создавали оформление, декорации, костюмы и прекрасно проводили своё время.

До скорой встречи!