Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Всем долгожданный «Салют» с третьей смены в лагере «Пионер»!

17 июля у нас началась 3-летняя оздоровительная смена. Наш лагерь вновь посетили самые прекрасные дети, самые лучшие вожатые и самые невероятные эмоции. Мы готовы зажигать, веселиться, стремиться к самым лучшим моментам лета. Эта смена будет самой теплой и дружной, ведь уже сейчас у нас огромное количество детей, которые не первый год приезжают в «Пионер».

За первый день смены ребята познакомились со всеми вожатыми, со всеми сотрудниками, а также посетили все достопримечательности лагеря. Все легенды рассказаны, истории выслушаны, желания загаданы. Теперь стремимся только вперед, ставим задачи на ближайшие дни, готовим отрядные уголки, придумываем индивидуальные фишки для каждого из отрядов.

Второй день смены стартовал с торжественной линейки открытия третьей летней смены. Официальное и невероятно красивое мероприятие, на котором каждый выглядел, как с иголочки. Вынос флага лагеря «Пионер» выполнялся хранителями вожатского отряда «Пламя», теми, кто из раза в раз, из года в год несут одну и ту же мысль – любить детей и стрепетом относится к своей работе и смыслам. Уже сейчас мы можем прочувствовать ту самую сплоченность, ту самую искорку, которая присуща нашему пламенному лагерю.

Отряды становятся ближе друг к другу, появляются новые друзья, новые отличные воспоминания и фотографии. Огромное количество активностей, смеха, юмора, нежных слов и объятий получаем за весь день.

Игра по станциям «Тропа Пионеров», на которой ребята знакомились с самыми важными эмоциями, очень часто использующимися в нашей жизни. Отряды проходили локации и выполняли различные задания, понимая саму суть испытываемых чувств и познакомились с семью базовыми эмоциями.

И завершили день зажигательной дискотекой, на которой каждый из отрядов подготовил реквизиты, связанные с их названиями.

Третий день смены – представление дополнительного образования, зажигательная зарядка, подготовка уголков к гостеванию. Сегодня завершается организационный период, а это значит, что уже все друг с другом знакомы, территория изведана и изучена.

После тихого часа ребят ждал игровой тренинг в рамках программы лета «Эмоция лета 2023». На данном мероприятии дети знакомились с собственными эмоциями и чувствами, учились понимать себя, свои действия в тех или иных ситуациях. После проведения тренинга ребят ожидала рефлексия, подведение итога.

Затем начались погружения в дружинные проекты. Младшая дружина на игре «Добро пожаловать в Сириус» познакомилась с различными гильдиями мастерства.


А на старшей дружине стартовал проект - «Система «МИР пробуждение», группы пробужденных собрались и прошли испытания по пяти навыкам: выносливость, ловкость, удача, интеллект и креативность, эти аспекты будут развиваться на протяжении всей смены.


Завершился день тематическим огоньком, на котором дети рассказали о своих мечтах и испытанных эмоциях за последние три дня. Множество ребят описали пребывание в лагере, как один из самых значимых моментов за это лето. Большинство очень ждали 3-летнюю смену, чтобы наконец-таки встретиться со старыми друзьями и с любимыми вожатыми.

Мы продолжаем свои невероятные приключения!